Горнолыжные курорты Швейцарии

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Октября 2012 в 09:21, реферат

Краткое описание

В работе дана разработка туристского продукта. Описание основных курортов Швейцарии, их достопримечательности и привлекательность для туристов.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Горнолыжные курорты Швейцарии.doc

— 51.00 Кб (Скачать документ)

Горнолыжные курорты Швейцарии 

Вербье расположен на солнечной террасе на высоте 1500 м рядом с вершиной Гран Сен Бернар. Курорт построен в стиле "шале" и привлекает атмосферой традиционной альпийской деревни. Для горнолыжников - разнообразные трассы и скоростные подъемники, для любителей сноуборда - "сноубордпарк". Горные лыжи здесь не единственное занятие : разнообразная ночная жизнь, множество ресторанов, баров, кафе все это в сочетании с дружелюбной атмосферой создает впечатление настоящего праздника. По внутренней атмосфере курорта, Вербье можно назвать самым французским горнолыжным курортом Швейцарии.

Саас-Фе - "жемчужина Альп", один из самых высокогорных курортов Швейцарии. Величественные горы, покрытые ледниками, окружают городок со всех сторон и придают ему неповторимый колорит. В Саас-Фе запрещено движение автомобильного транспорта, поэтому воздух всегда абсолютно чист и прозрачен. Довольно значительный перепад высот ( от 3600 до 1800 м.) открывает разнообразные возможности для горнолыжников всех уровней, а наличие ледника позволяет кататься на курорте в летнее время.

Кран-Монтана - расположен на высокогорном плато обращенном на юг на высоте 1500 м откуда открывается прекрасная панорама Альп от Мон-Блана до Маттерхорна. Курорт состоит из двух прилегающих вплотную поселков Кран и Монтана, каждый из которых имеет свою основную станцию подъемника. Кроме этого курорт имеет поселок-сателлит Аминона, расположенный в 5-ти километрах от Монтаны и связанный с ней бесплатным автобусным сообщением. Все это объединено единой областью катания и связано подъемниками и трассами. По уровню сложности трасс курорт, в основном, ориентирован на горнолыжника среднего уровня, однако есть немало мест для начинающих и черные трассы для хорошо подготовленного горнолыжника.

Церматт - центр альпинизма и один из самых престижных курортов в Швейцарии, расположен на высоте 1620 м. над уровнем моря на Юго-Западе Швейцарии. Церматт окружен тремя самыми высокими пиками Европы, включающими Дом, Монте Розу и Маттерхорн. Символ Церматта - гора Сервен - известна любителям горных лыж как место, где можно заниматься любимым видом спорта круглый год! В Церматте полностью запрещено движение автомобильного транспорта, воздух всегда абсолютно чист, а прогулки на тройке лошадей или на электромобиле оставляют незабываемое впечатление. Отлично подготовленные склоны и система подъемников, соединяющая Церматт с итальянской стороной Маттерхорна - горнолыжным курортом Червиния, позволяет насладиться прекрасным катанием для горнолыжника любого уровня.

Санкт Мориц - самый известный и фешенебельный горный курорт в Швейцарии, а может быть и в Европе. Расположен на склоне Швейцарских Альп, в кантоне Граубунден, рядом с Италией. Устойчивая погода, стабильный снежный покров и воздух, словно "сухое шампанское", - что еще нужно для зимнего рая?

Давос (кантон Граубюнден) - международный высокогорный горнолыжный курорт в Швейцарии и всемирно известный спортивный центр - расположен на востоке страны на высоте 1560 м над уровнем моря. Давос - это единство города, деревни и альпийской природы. Лыжников ждут 320 км подготовленных спусков всех степеней сложности. Приверженцы сноуборда найдут здесь идеальные склоны, школы и специальный отель.

Давос также является центром  конькобежного спорта. Здесь есть открытые и крытые катки, ледовый стадион, предназначенный для хоккея, фигурного катания, бега на коньках и спортивных игр. Любителей прогулок ждут 80 км заботливо ухоженных живописных тропинок. Особым очарованием отличаются погружающие в романтические грезы поездки на лошадиных упряжках в долины. Можно даже в качестве пассажира совершить полет на дельтаплане.

 


Информация о работе Горнолыжные курорты Швейцарии