Бали как туристический объект Индонезии

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Июня 2013 в 21:18, курсовая работа

Краткое описание

Необходимо сказать, что туризм на Бали очень хорошо развит и продолжает развиваться, принимая каждый год огромное количество туристов. Таким образом, цель данной работы: раскрыть туристический потенциал и показать туристическую значимость острова Бали. Вследствие данной цели возникают следующие задачи:
раскрыть физико-географические особенности острова;
рассмотреть объекты рекреации и развития туризма;
выявить особенности в сфере развития туризма на острове.

Прикрепленные файлы: 1 файл

курсовая.docx

— 16.76 Кб (Скачать документ)

Введение

Бали – это райское место для туристов, ищущих экзотические места. Каждый найдет себе что-то по душе на этом сказочном острове. Это место привлекает туристов с совершенно разнообразными целями. На этом совсем небольшом острове можно просто отдохнуть и позагорать на великолепных пляжах, насладиться красотой экзотической природы и величественных вулканов, любителям серфинга по душе будет знаменитый курорт Кута.

Как известно, Бали называют «островом тысячей храмов», что неслучайно: на острове насчитывается около 20 тысяч храмов. Религия занимает очень важное место в жизни балийцев. Культура, традиции и обычаи у жителей Бали непременно связаны с религией. Древние обычаи и ритуалы, история острова и сам народ отличают это место и оставляют незабываемое впечатление от путешествия.

Необходимо сказать, что  туризм на Бали очень хорошо развит и продолжает развиваться, принимая каждый год огромное количество туристов.

Таким образом, цель данной работы: раскрыть туристический потенциал и показать туристическую значимость острова Бали.

Вследствие данной цели возникают следующие задачи:

  • раскрыть физико-географические особенности острова;
  • рассмотреть объекты рекреации и развития туризма;
  • выявить особенности в сфере развития туризма на острове.

 

Глава 1. Общие  сведения об острове.

1.1. Физико-географическое положение острова.

Бали – один из островов Малайского архипелага, который входит в состав Индонезии. Расположенный между островами Ява и Ломбок, он протянулся с запада на восток на 140 км, а с севера на юг на 80 км. Эта провинция, входящая в состав Индонезии, с севера омывается морем Бали, с юга – Индийским океаном. Со стороны запада отделяется от острова Ява Балийским проливом, а с востока Бали и Ломбок разделяет Ломбокский пролив.

С запада на восток острова  простирается горная цепь, главными точками  которой являются два действующих  вулкана: Гунунг-Агунг (3142 м) и Гунунг-Батур (1717 м).

Бали расположен почти на экваторе, что обеспечивает постоянную и высокую температуру воздуха. Среднемесячная температура воздуха – 25 - 30°C, однако ночью прохладнее. На острове выделяется два сезона в году – дождливый и сухой. Дождливый сезон длится с ноября по март. Влажность в этот период может достигать 90%. Стоит отметить, что в дождливый сезон не меньше туристов отдыхает на острове, чем в сухой. К примеру, декабрь и январь характеризуются наплывом туристов и высокими ценами. Несмотря на то, что дожди на Бали  очень сильные, обычно они длятся пару часов, и приходятся на вторую половину дня. Кроме того, земля после дождя очень быстро высыхает, и улицы снова оживают.

Сухой сезон – это период с апреля по октябрь, когда почти ежедневно ясная и безоблачная погода. Для любителей пляжного отдыха это самое лучшее время посещения Бали.

Что касается туристических  сезонов, которые важнее для туристов, нежели времена года, то среди них можно выделить низкий, высокий и пиковый сезоны. Низкий – приходится на период с февраля по май, а также ноябрь. В это время на острове более спокойно, и цены на услуги и отели приятнее. Высокий сезон – это период с июня по сентябрь, то есть летнее, не дождливое время года. А пиковый сезон приходится на декабрь и январь, то есть на Новый год. Но, по большому счету, Бали привлекателен для туристов круглый год.

1.2. Население

 

5632 тыс. км2

3млн. 850 тыс. чел.


Информация о работе Бали как туристический объект Индонезии