Альтернативное топливо

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Апреля 2013 в 14:55, реферат

Краткое описание

Всем известно, что сейчас по всему миру катаются около пятидесяти миллионов автомобилей. И все это количество машин ездят или на бензине или на дизельном топливе. Но нефть ведь не безгранична. И, по мнению аналитиков, запасов нефти должно хватить лет так на 30-40, а может быть и меньше. И тогда напрашивается вопрос - а что будет потом? На чем будут ездить автомобили через 30-40 лет? Рассмотрим все варианты, которые уже сейчас предлагают крупные автомобильные компании.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Альтернативное топливо.doc

— 28.00 Кб (Скачать документ)

Альтернативное топливо.

 

Всем известно, что сейчас по всему  миру катаются около пятидесяти миллионов  автомобилей. И все это количество машин ездят или на бензине или на дизельном топливе. Но нефть ведь не безгранична. И, по мнению аналитиков, запасов нефти должно хватить лет так на 30-40, а может быть и меньше. И тогда напрашивается вопрос - а что будет потом? На чем будут ездить автомобили через 30-40 лет? Рассмотрим все варианты, которые уже сейчас предлагают крупные автомобильные компании. 
 
Начнет, пожалуй, с гибридных автомобилей. Как мы знаем, без бензина они далеко не уедут, так что этот вариант убираем. Электромобили пока еще далекий вариант, ведь нормальных автомобилей на электрической тяги еще не сделали. Да и запас хода у них маловат. Дальше у нас по списку идут автомобили на альтернативном топливе, по типу спиртового топлива, биодизеля или этанола. Этот вариант, на первый взгляд, кажется отличным, к тому же уже сейчас создаются автомобили на альтернативном топливе и они отлично себя показали. Но вот незадача, если все автомобили “пересадить” на биотопливо, то подорожают продукты питания. А это не очень хорошо.

Другим  решением являтся использование  газа, например Метана, вместо топлива  и у нас такие схемы уже  применяются. Но опять же таки большим  минусом для газовых автомбилей есть их взрывоопасность и небольшой  запас топлива, который можно  взять в дорогу, так как, что бы взять достаточно много нужны внушительного размера и массы газовые балоны. Хотя надо сказать, что газ намного экологичнее и гораздо экономнее, чем бензин и дизельное топливо и на нём всё таки уже ездят.

Исходя из всего перечисленного выше, можно сказать, что оптимального выхода из топливного кризиса не придумано. Значит, в скором времени должны появиться новые технологии. А какой, по вашему мнению, выход из данной ситуации? Что будет через 30-40 лет?

После всего  выше сказанного, можно сделать выводы, что если нефть закончится, то это не станет огромной неожиданостью для человечества. А вот насколько безболезненно наша цивилизация сможет перейти от нефти к новым источникам энергии зависит как раз таки от тех самых работ, которые ведутся в этой области сейчас. И ни кто ж не говорил, что надо ждать чтобы нефть закончилась. Можно и сейчас без всяких проблем постепенно переходить на альтернативные источники энергии и не только в автомобилях.

 

Швецов  Александр (1ЖВЖ1)


Информация о работе Альтернативное топливо