Главные формы деловой организации

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Декабря 2012 в 23:09, доклад

Краткое описание

Личная собственность
Это - самый простой способ начать дело. Вы являетесь работающими не по найму и ответственными за все аспекты управления Вашим бизнесом.
В этом от организации владелец находится в единственном gharge бизнеса и ответственен за его succes или неудачу. Любая торговая специализация открыта для владельца.

Прикрепленные файлы: 1 файл

3.rtf

— 7.88 Кб (Скачать документ)

Главные формы деловой организации

Личная собственность

Это - самый простой способ начать дело. Вы являетесь работающими не по найму и ответственными за все аспекты управления Вашим бизнесом.

В этом от организации владелец находится в единственном gharge бизнеса и ответственен за его succes или неудачу.  Любая торговая специализация открыта для владельца.

Хотя у этой формы малого бизнеса есть свои преимущества, у этого есть определенные недостатки. В первом plase единственный владелец редко в состоянии инвестировать столько капитала, сколько может быть обеспечен patneship или корпорацией. Если единственные владельцы являются adle, чтобы инвестировать большие объемы капитала, они рискуют потери всего этого, потому что они лично ответственны за все задолженности их фирм. Это называют неограниченной ответственностью.

Товарищество

Два или больше человека, начинающие дело вместе, могут настроить товарищество. Весь parthership и прибыль и потери разделены между ними.

Соглашение сформировать ассоциацию tnis природы называют товариществом contaract и может включать общую политику, распределение прибыли, финансовой ответственности, и определенный отрезок времени, в течение которого товарищество в действительности.

 

Открытые акционерные компании и частные компании

Компания обычно формируется с целью ведения дела, которое является отдельным от его владельцев, акционеров.  Основное различие между открытыми акционерными компаниями и частными компаниями.

Частные компании не могут продать акции к или заработать деньги широкой публикой.

Открытые акционерные компании могут продать свои акции широкой публике (который они обычно делают через фондовую биржу).

Компания продолжает существовать несмотря на изменения в (или смертельные случаи среди) ее владельцы.  Компания может держать активы;  это может предъявить иск, и этому можно предъявить иск.  Оперативное управление компанией выполнено советом директоров.  Частные компании с ограниченной ответственностью часто являются местным семейным бизнесом и распространены в строительстве, продаже в розницу и швейных промышленностях.

Частная компания может быть сформирована с минимумом tho людей, становящихся его акционерами. Они должны назначить директора и секретаря компании


Информация о работе Главные формы деловой организации