Контрольная работа по "Строительству"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Марта 2013 в 21:01, контрольная работа

Краткое описание

Дверная коробка — это конструкция из двух вертикальных и одного горизонтального профиля, которые вместе визуально составляют букву «П» алфавита. При помощи петель на коробку навешивается дверное полотно, к ней же крепятся наличники и доборы. Другими словами, дверная коробка — это фундамент, основа всей конструкции, заполняющей дверной проем. Дверные коробки, производимые на нашей фабрике, бывают двух типов: обхватная коробка квадратная и обхватная коробка круглая. Круглые и квадратные дверные коробки предлагаются во всех вариантах отделки, какие имеются на дверях, но мы рекомендуем комплектовать двери классической серии, а также двери «Римини» и «Сиэтл» круглыми коробками, а двери серии «Модерн» и «Европа» квадратными дверными коробками.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Что такое коробка.docx

— 280.83 Кб (Скачать документ)

Что такое коробка, наличник, добор?

 

Дверная коробка — это конструкция из двух вертикальных и одного горизонтального профиля, которые вместе визуально составляют букву «П» алфавита. При помощи петель на коробку навешивается дверное полотно, к ней же крепятся наличники и доборы. Другими словами, дверная коробка — это фундамент, основа всей конструкции, заполняющей дверной проем.

 

Дверные коробки, производимые на нашей  фабрике, бывают двух типов: обхватная  коробка квадратная и обхватная  коробка круглая.

 

Круглые и квадратные дверные коробки  предлагаются во всех вариантах отделки, какие имеются на дверях, но мы рекомендуем  комплектовать двери классической серии, а также двери «Римини» и «Сиэтл» круглыми коробками, а  двери серии «Модерн» и «Европа» квадратными дверными коробками.

 

Пазовый добор — это элемент, заполняющий пространство, составляющее разницу между шириной дверной коробки и толщиной стены. Фабрикой «RuLes» выпускаются два основных типоразмера доборов — 70×15×2070 мм и 120×15×2070 мм. Для соединения доборов между собой используется соединительный элемент добора (шпонка).По желанию заказчика возможно изготовление доборов нестандартных размеров.

 

Наличник — это элемент декора, который прикрывает место технологического соединения дверной коробки и полотна с одной стороны, и, если в конструкции предусмотрены доборы, то место технологического соединения добора и полотна — с другой стороны. Фабрика дверей «Русский лес» производит два вида наличника: L-наличник круглый и L-наличник квадратный. Наличник имеет специальное крыло для вставки в паз дверной коробки или добора. На сегодняшний день мы рекомендуем комплектовать двери «RuLes» серии «Классика», а также модели «Сиэтл» и «Римини» круглым наличником и дверной коробкой. Двери «Модерн» и «Европа» — квадратными наличником и коробкой.

 

Капитель — Желающим особо подчеркнуть неповторимость стиля отделки квартиры или дома фабрика «RuLes» предлагает комплекты капителей. Комплект капители заменяет наличник и состоит из декоративного карниза (горизонтальная часть) и двух колонн (вертикальные части) с выпуклыми декоративными элементами сверху, повторяющими профиль карниза. Колонны, также как и наличники, имеют специальное крыло для вставки в паз дверной коробки или добора.

 

Притвор — это элемент, декорирующий щель, образующуюся при закрывании двух полотен распашной двери.

 

Порог — брусок, повторяющий профиль дверной коробки, вмонтированный в пол, в нижней части дверного проема, служащий для улучшения тепло- и звукоизоляции. Он также применяется в случаях различия в уровнях пола в прилегающих помещениях. Используется, как правило, в сантехнических дверных блоках.

 

 

Начнем устанавливать  наличник дверной.

 

Запил и установка наличника  нужно делать последовательно. Первая длинная планка, короткая планка, вторая длинная планка.

 

1.Отпилите первую планку под  45* в стусле.

 

2.Замерьте расстояние от пола  до середины запила дверной  коробки. Эта длинна наличника  по его короткой части.

 

3.Перенесите отмеренное расстояние  на запиленную планку наличника. (помните, что отмеряли короткую  сторону)

 

4.Примерьте наличник по месту.  Если вас все устраивает, наживите  наличник гвоздями к коробке.  Именно, наживите, то есть чуть- чуть  прибейте гвоздями. Не прибивайте  наличник до конца!

 

5.Следующие планки запиливайте  в таком-же порядке.

 

-запил под 45*;

 

-замер длинны планки по месту,  перенос длинны на планку;

 

- следующий запил: для верхней  планки, под 45*,для второй длинной  планки, под 90*.

 

-запиленные планки наживляйте  к дверной коробке.

 

Примечание:

 

Расстояние от края наличника до края дверной коробки, справа и слева  от дверного полотна, желательно  для  красоты, должны быть одинаковыми.

 

Расстояние от края наличника до дверных петель должно быть со стороны  петель-2,0 мм,со стороны замка- 4,5 мм.

 

6.После запила и заживления  всех планок дверного наличника,  Забейте гвозди, но не до конца.  Оставьте не забитым 1 мм. Еще  раз все визуально просмотрите:  зазоры, горизонтольность и вертикальность  планок наличника.

 

Возьмите крестовую отвертку №2 или №3.Приставьте крест к шляпке гвоздя, ударом молотка по отвертке добейте гвоздь в наличник. Таким  образом, вы не повредите молотком поверхность  наличника и утопите шляпку на 1-1,5 мм. в «тело» материала.

 

7.Возьмите строительный воск (он  напоминает пластилин в форме  свечи). Затрите воском места от гвоздей.

 

Дверные наличники установлены.


Информация о работе Контрольная работа по "Строительству"