Я и Общество

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Апреля 2012 в 23:20, сочинение

Краткое описание

Работа содержит небольшое сочиние, выражающеемнение на взаимодействие моего "я" с современном обществом

Прикрепленные файлы: 1 файл

Эссе на тему Я и Общество.docx

— 14.80 Кб (Скачать документ)

Эссе на тему: «Я и Общество»

 (Выполнил: Горбунов А.И. , П-311)

 

Общество-это совокупность всех видов взаимодействия и форм объединения людей, которые сложились  исторически. Из определения можно  сделать вывод, что каждый из нас  является частью общества, и каждый из нас оказывает на него своё индивидуальное влияние. И «Я» не исключение…

Без общества человек существовать не может, это всем известно издавна, но и общество не может существовать без людей, так как они собственно его и формируют.  Существование в этом мире без единомышленников невозможно, и поэтому индивид находит себе друзей, с которыми взаимно обменивается мыслями и чувствами.

На мой взгляд, проблема нашего общества заключается в том что, большинство подавляет меньшинство, и если малая группа людей будет мыслить иначе, то их будут всячески презирать и ни о какой поддержки их идеологии не может быть и речи.  Не даром говорят что общество подавляет личность, ведь в действительности так и происходит…Личность-человек имеющий собственные цели и убеждения, но под влиянием серой массы, люди часто отступают от своих принципов и в итоге становятся такими же как и все. Ярким примером этого факта могут послужить такие суб.культуры как Эмо и Готы, комментировать что-то по этому поводу я не буду, потому что тут и так всё понятно.

Общество губит естество людей, и поэтому я не могу назвать  себя и каждого его члена по истине свободным. На самом деле, я не считаю, что в этом мире каждый из нас может быть счастливым только при полной свободе личности, свободе слова, свободе нравственности и морали, чего у нас нет. У нас это все является условным.

В заключении хочу сказать, что проблема взаимоотношений человека и общества всегда занимала лучшие  умы человечества. Многие философы и писатели пытались создать общественную утопию, где раскрывался бы потенциал каждого его члена. Поэтому данная проблема на мой взгляд будет извечной и конечное её решение так и не найдут…


Информация о работе Я и Общество