Три проблемы социологии образования

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 02 Декабря 2013 в 20:20, контрольная работа

Краткое описание

Проблемная ситуация: Родители не могут платить за образование ребенка в элитном лицее. Зарплата учителей намного ниже, чем у рабочих инженерно-технических специальностей, да и в сравнении со средней заработной платой в стране.
Финансирование народного образования отстало в несколько десятков раз от финансирования в индустриально развитых странах.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Три проблемы социологии образования.doc

— 30.00 Кб (Скачать документ)

Три проблемы социологии образования:

Проблемная ситуация

Проблема

  1. Родители не могут платить за образование ребенка в элитном лицее.
  2. Зарплата учителей намного ниже, чем у рабочих инженерно-технических специальностей, да и в сравнении со средней заработной платой в стране.
  3. Финансирование народного образования отстало в несколько десятков раз от финансирования в индустриально развитых странах.
  1. Какие социальные группы могут получить образование?
  2. Нехватка в школе учителей.
  3. В школе дефицит компьютерной техники, учебного оборудования.

 

Вывод: как видно из таблицы все проблемы связаны. Наиболее состоятельные родители смогут дать более лучшее образование своему ребенку, а значит их дети будут учиться у учителей,  которые больше зарабатывают, и тем самым дают более качественные знания  детям, и будут учиться в более оснащенных и подготовленных к обучению классах. Таким образом, наше образование становится более доступно людям финансово обеспеченным.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мялициной Ю С-12


Информация о работе Три проблемы социологии образования