Свадьба в греческом стиле

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Июня 2014 в 16:27, доклад

Краткое описание

Для торжества в этой концепции подойдет большой светлый зал. Очень кстати там будут колонны и большие окна. Крайне важно выбрать интерьер в светлых тонах, где струятся легкие ткани на окнах, а воздушные скатерти переносят молодых и гостей в настоящую греческую атмосферу.
Отличным вариантом празднования свадьбы в греческом стиле может стать открытый воздух. Необходимо найти красивую зеленую площадку, на которой можно устраивать банкеты. Стенами зала и крышей над головой будет служить шатер, внутри по вкусу и желанию молодых расставляются столы и стулья. Еда заказывается на вынос, как и обслуживание всей церемонии. В шатре удобно проводить и классический банкет, и свадьбу в стиле фуршета.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Доклад 2.docx

— 36.47 Кб (Скачать документ)

 

Свадьба в греческом стиле

Свадьба в греческом стиле выглядит очень утонченно и романтично. В ней нет вычурности и пафоса, она – это древнегреческая легенда о двух влюбленных, решивших соединить свои судьбы в одну. Для свадьбы в этом стиле важно правильно выбрать время: это должен быть самый солнечный и теплый месяц в году.

Место проведения банкета

Для торжества в этой концепции подойдет большой светлый зал. Очень кстати там будут колонны и большие окна. Крайне важно выбрать интерьер в светлых тонах, где струятся легкие ткани на окнах, а воздушные скатерти переносят молодых и гостей в настоящую греческую атмосферу. 
Отличным вариантом празднования свадьбы в греческом стиле может стать открытый воздух. Необходимо найти красивую зеленую площадку, на которой можно устраивать банкеты. Стенами зала и крышей над головой будет служить шатер, внутри по вкусу и желанию молодых расставляются столы и стулья. Еда заказывается на вынос, как и обслуживание всей церемонии. В шатре удобно проводить и классический банкет, и свадьбу в стиле фуршета.

Что подать на свадебные столы

Прежде всего, хочется сказать о напитке. Конечно, королем свадебного стола в греческом стиле является вино. Из еды на столах приветствуется много фруктов, оливок, зеленых трав. Особенное внимание следуют отдать разным сортам винограда. Виноград на красивых фруктовых тарелках – это и вкусная закуска, и отличный декор на греческую тематику. При приготовлении всех блюд должны использоваться различные пряные травы. Обязательно наличие разнообразных сыров, можно поставить на стол даже несколько сырных тарелок. Свежеиспеченный хлеб с добавлением базилика станет отличной изюминкой греческого стола.

Многие думают, что меню свадьбы греческой направленности должно быть больше рыбное. На самом деле в Греции едят много мяса и готовят из него самые невероятные блюда. Так что, стол не обязательно должен быть рыбным.

Свадебный торт для греческого торжества подойдет в классическом стиле: три яруса, белая мастика, дополнительных декор из лент и живых цветов.

Важным атрибутом и в эпоху Древней Греции, и в современной Греции являются живые цветы. Поэтому, выбрав данную концепцию свадьбы, без живых цветов в интерьере просто не обойтись. Кстати, считается, что именно древние греки придумали обычай дарить своей возлюбленной букет цветов. Потом этот обычай распространился по всему миру и очень актуален по сей день.

Доминирующими оттенками в свадебном декоре являются холодные цвета. Зелено-голубой, лимонно-желтый, сине-зеленый: это цветовые гаммы, на которые необходимо обратить особенное пристальное внимание. Для украшения свадебного зала также подойдут все оттенки синего. Но в этой ситуации нужно быть осторожными, чтобы не сместить акценты декора в сторону свадьбы морской тематике. Живые цветы, которые можно использовать для декора – это розы, тюльпаны, фрезии, лилии или гиацинты. Отлично подойдут нежные ирисы. Они не только изящны и просты, как греческие богини, но также считаются символом невинности и величия.

При организации банкета отдается предпочтение белым или пастельным скатертям. На столах могут стоять кувшины и амфоры с красным вином. Выше уже говорилось о различных фруктах, которые используются как дополнение к декорированию всего помещения (их можно кушать).

Прекрасными и подходящими элементами декора зала станут статуи, лавровые венки, цветочные гирлянды, колонны, бюсты древнегреческих богов и богинь.

Интересно будет устроить релакс-зону. Из истории многие знают, что древние греки любили кушать фрукты и пить вино в положении полулежа, при этом общаясь друг с другом. В отдельной комнате можно попытаться создать такой уголок блаженства.

Украшения свадебных машин лучше выполнить живыми цветами и легкими развивающимися ленточками: это наиболее соответствует романтичному греческому стилю.

В качестве приглашений подойдет обычная форма, но важно содержание: пусть внутри будет рисунок древнегреческой богини, или силуэты скульптуры. Также пригласительные можно оформить в форме свитков. Ведь именно так в Греции когда-то выглядел документ, который сообщал важную весть.

Наряды молодых и гостей

Жениху, который выбрал греческую тематику для своей свадьбы, нужно отказаться от темных костюмов. Идеально будут смотреться легкие брюки из натуральных материалов в сочетании со светлой рубашкой. Лавровый венок может стать ярким аксессуаром. А вот галстук или бабочка не приветствуются.

Невеста стоит перед огромным выбором. Каждый год дизайнеры разрабатывают все новые коллекции свадебных платьев в греческом стиле. Основная особенность всех платьев этого стиля – мягкие ниспадающие книзу ткани, многослойные юбки, завышенная талия. Платья этого стиля придают образу невесты хрупкость и нежность. Кстати, такие варианты платья идеально сидят практически на любой фигуре.

Сандалии – это традиционная греческая обувь. Если жених и невеста не хотят обувать сандалии на церемонию росписи и фотосессию, то вполне можно переобуться уже в праздничном зале.

Невесте также необходимо поколдовать над прической, чтобы она была выполнена в изысканном национальном стиле. Очень хорошо впишутся в концепцию свадьбу вьющиеся локоны. Отлично и актуально в прическе будут смотреться элементы живых цветов.

Приглашенных гостей нужно предупредить о концепции свадьбы заранее. Возможно, кто-то захочет поддержать молодых и прийти в платье соблазнительной нимфы или в костюме древнегреческого бога. Если таких смельчаков среди ваших гостей не много, то на входе в праздничный зал можно поставить столик с дополнительными аксессуарами для гостей: лавровыми венками, греческими плащами, крупными украшениями или атласными поясами.

Культурная и развлекательная программа на свадьбе в греческом стиле совсем не обязательно должна включать театрализованные представления. Просто для гостей можно организовать несколько конкурсов на тему Древней Греции. За основу можно взять, например, Олимпийские игры или подвиги Геракла.

Что касается музыки, то идеально подойдет ансамбль арфисток. Они сделают свадьбу неповторимой, зададут ей особенное настроение и тон. Тосты можно произносить под национальную музыку. Любопытно и очень «в тему» на такой свадьбе будет викторина на определение лучшего знатока греческой мифологии. Кстати, можно также выбрать самого искусного дегустатора вин.

Сиртаки – это танец, который пришел к нам из Древней Греции. Это тоже можно использовать в свою пользу как во время конкурсной, так и во время танцевальной программы.

Совет! Молодые должны понимать важность своевременного обсуждения концепции свадьбы с ведущим и другими подрядчиками. Они могут дать интересный совет или подкинуть свежую идею. Помогут взглянуть на мероприятие с другой стороны, поделятся своим профессиональным опытом.

Благодаря своей богатой истории и сильным свадебным традициям, Греция становится интересной концепцией для свадьбы, в каком городе мира не проводилось бы торжество. Греческий стиль – это изысканность, легкость и непринужденность. Для такого романтичного события как свадьба эти эпитеты подходят на все 100%.

 


Информация о работе Свадьба в греческом стиле