Качер Бровина и трансформатор Тесла

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Декабря 2013 в 17:51, практическая работа

Краткое описание

Резисторы покупаем либо выкручиваем с любых радио плат. Конденсатор тоже можете вытащить с плат. Транзистор можно так же выкрутить с платы – они обычно укреплены на радиаторах. Обратите внимание на то, чтобы транзистор был имел р-n-р переход, если будет n-p-n переход – нужно поменять коллектор и эмиттер местами подключения. Что можно сказать о радиаторе, то он должен быть большим, а если у вас нету большого радиатора, то установите на малый радиатор кулер. Медную проволоку достаем из любого трансформатора.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Качер Бровина и трансформатор Тесла.docx

— 555.44 Кб (Скачать документ)

Качер Бровина и  трансформатор Тесла


Качер – устройство, которое генерирует высокое напряжение (5000-20000 вольт) высокой частоты. Не бойтесь - вас не убьет током. Это не такой  ток как в розетке - у него высокая  частота (до 250 кГц), а у нас в  розетке 50 Гц. При высокой частоте  ток проходит по поверхности вашего тела.  
Самая простая схема приведена на рисунке 1. Для того чтобы собрать эту схему, потребуется минимум деталей, которые можно найти в старых телевизорах:

 
 
1. 2-а резистора 
2. 1 транзистор перехода р- n -р (он должен быть мощным и высокочастотным, например  
кт805. Смотрите по каталогу) 
3. 1 Конденсатор 
4. Медная проволока 0,15 - 0,25 мм (можно приобрести в радио магазине либо размотав любой силовой трансформатор)

 

 

 

 

 
 
Резисторы покупаем либо выкручиваем  с любых радио плат. Конденсатор  тоже можете вытащить с плат. Транзистор можно так же выкрутить с платы  – они обычно укреплены на радиаторах. Обратите внимание на то, чтобы транзистор был имел р-n-р переход, если будет n-p-n переход – нужно поменять коллектор и эмиттер местами  подключения. Что можно сказать  о радиаторе, то он должен быть большим, а если у вас нету большого радиатора, то установите на малый радиатор кулер. Медную проволоку достаем из любого трансформатора. 

 
 
Теперь приступаем к сборке: 
Берем трубку из картона и мотаем вторичную обмотку виток к виточку проволоку (0,15-0,25) периодически заливая лаком. Это самая кропотливая работа. Чем больше витков, тем лучше конечный результат. Теперь вокруг вторичной обмотки делаем 3-4 витка более толстым проводом (проволокой, пластиной) толщина (ширина) которой должна быть 1-4 мм. Далее подключаем эти 2-е обмотки к схеме и включаем это устройство в сеть. И что мы видим? При поднесении к данному прибору люминесцентной лампа она горит без проводов… Мы можем проводить электричество через тело не навредив ни одному органу, для этого достаточно поднести руку к к вторичной обмотке а второй рукой схватиться плотно к одному из контактов люминесцентной лампы…

 

 
 
Примечание: Если прибор не заработал, то переверните первичную обмотку, т.е. магнитные поля обмоток должны совпадать. Если мотаете по часовой стрелке одну обмотку, то и вторая должна быть намотана таким же образом.

 

 

 

 

 


Информация о работе Качер Бровина и трансформатор Тесла