Ассортимент радио электротоваров: Телевизоры

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Апреля 2013 в 15:24, реферат

Краткое описание

Радио электротовары подразумевает под собой торговлю бытовыми электроприборами, светильниками и осветительной арматурой, проводами, выключателями и прочими бытовыми электроустановочными изделиями, радио- и телеаппаратурой; техническими носителями информации (с записями и без записей: магнитными лентами, компакт-дисками, аудио- и видеокассетами, грампластинками и т.п.), литературными, учебными и т.п. изданиями на технических носителях информации как в специализированных магазинах (специализируется на продаже одной группы товаров), так и в неспециализированных (осуществляется торговля комбинированным ассортиментом товаров), а также вне магазинов на рынках в палатках и т.д.

Содержание

Введение
Изобретение телевизора
Подробнее об одной из фирм производителей телевизоров
Новые реформы и их результаты
График продаж телевизоров в России за 2008-2011гг
Опросный лист
Презентация
Заключение
Список литературы

Прикрепленные файлы: 1 файл

Диплом.docx

— 35.88 Кб (Скачать документ)

Министерство Образования  Российской Федерации

Профессиональное Училище  по Подготовке Работников Торговли

 

 

 

 

 

 

Тема: Ассортимент радио  электротоваров

Подгруппа: Телевизоры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Исполнитель: Асташев  П.А

Преподаватель:

Директор:

 

Екатеринбург 2012

Содержание

  1. Введение
  2. Изобретение телевизора
  3. Подробнее об одной из фирм производителей телевизоров
  4. Новые реформы и их результаты
  5. График продаж телевизоров в России за 2008-2011гг
  6. Опросный лист
  7. Презентация
  8. Заключение
  9. Список литературы

 

Введение.

Радио электротовары подразумевает  под собой торговлю бытовыми электроприборами, светильниками и осветительной  арматурой, проводами, выключателями  и прочими бытовыми электроустановочными изделиями, радио- и телеаппаратурой; техническими носителями информации (с записями и без записей: магнитными лентами, компакт-дисками, аудио- и видеокассетами, грампластинками и т.п.), литературными, учебными и т.п. изданиями на технических носителях информации как в специализированных магазинах (специализируется на продаже одной группы товаров), так и в неспециализированных (осуществляется торговля комбинированным ассортиментом товаров), а также вне магазинов на рынках в палатках и т.д.

 

Изобретение телевизора.

В1907 году был показан телевизионный приёмник, с экраном 3х3 см., а немного позже в этом же году профессор Петербургского технологического института Розинг Б.Л. отправил заявку на свое изобретение «Способ электрической передачи изображений на расстояния». Через несколько лет в 1911 году Розинг продемонстрировал прием и передачу телевизионных изображений простых геометрических фигур и произвел это на экране ЭЛТ.

 

Первый телевизор был  продан в Соединенных Штатах Америки (США) 3 июля 1928 года с механической разверткой, он был изобретен учеником Розинга, Зворыкиным В.К. , который уехал из России в Америку .

 

В 1936 году в США был  показан, первый телевизор и через  год в 1937 году началось производство телевизоров с электронно-лучевой  трубкой – кинескопом в Великобритании, а уже через несколько лет  в 1939 году и в США.

 

Первое опыт телевещания  в СССР был проведен в 1931 году, а  первая трансляция со звуков прошла в 1936 году.

 

 Промышленный выпуск  начался в 1932 году в Ленинграде  на заводе «Коминтерн». Был  выпущен телевизор «телевизор  для индивидуального пользователя»,  который разработал инженер Брейтбарт А.Я. Затем в 1938 году начали выпускать телевизоры «АТП-1», качество картинки было лучше чем у импортных аналогов. По настоящему первым советским телевизором можно считать КВН-49, цена телевизора по тем меркам была очень высока 900 рублей.

 

Цветные телевизоры появились  в 1953 году в США, тогда же появилось  и цветное телевещание, стоили они  около 1 тысячи долларов. В СССР цветное  телевидение появилось только в 1965году, а первые цветные советские  телевизоры стали выпускать 1967 году, марка «Рубин-401».

Регулярное телевещание  в России (СССР) началось 10 марта 1939 года[5].

 Первый советский телевизор  (приставка — собственного громкоговорителя  телевизор не имел и подключался  к радиовещательному приёмнику)  по системе с диском Нипкова был создан на ленинградском заводе «Коминтерн» (ныне завод им. Козицкого) в апреле 1932 года. Это была марка Б-2, с размером экрана 3x4 см. В 1933—1936 гг. завод выпустил около 3 тыс. этих телевизоров. В 1938 году завод «Коминтерн» выпустил телевизоры ТК-1, это была сложная модель на 33 радиолампах и изготавливался он по американской лицензии и с использованием документации фирмы RCA. К концу года было выпущено около 200 телевизоров. К началу Великой Отечественной войны их парк составлял до 2000 шт. Примерно столько же было изготовлено телевизоров модели ВРК (Всесоюзный радиокомитет) .

 Работы же по созданию  упрощённого телеприёмника, рассчитанного  на массового потребителя, велась  на другом ленинградском предприятии  — заводе «Радист» (именно на  него пришли ведущие специалисты  из ВНИИТа и с завода им. Козицкого). И в 1940 году в лабораториях «Радиста» был создан серийный настольный телевизор 17ТН-1 с экраном ?диаметром? 17 см. До войны завод успел выпустить не более 2 тыс. телевизоров этой марки. Перед войной Александровский завод выпустил первый советский телевизор, который по качеству превосходил американские RCA — АТП-1. Но по-настоящему первым советским телевизором считается КВН-49, его смотрел даже Сталин. Стоили первые телевизоры более 900 рублей (несколько месячных зарплат).

 Московский телевизионный  завод (ныне «Рубин»), был создан  в 1951 году, а выпустил первые  телевизоры Север в 1953 г. Александровский  радиозавод «Рекорд» начал производить  телевизоры с 1957 года. Поскольку  послевоенный парк телевизоров  в СССР был невелик, то в  1951-55 гг. была предпринята попытка  создания системы последовательного  цветного телевидения (имеющей  некоторые преимущества, но несовместимой  с чёрно-белой, а потому ранее отвергнутой в Америке). Был выбран стандарт 525 строк при 25 кадрах (50 полей) в секунду, в передающей камере перед трубкой вращался диск с цветными светофильтрами, такой же диск синхронно вращался перед экраном кинескопа в телевизоре (при красных светофильтрах передавались красные детали изображения, при зеленом — зеленые, при синем — синие). Велось опытное вещание с Опытной станции цветного телевидения, ОСЦТ-1. На ленинградском заводе им. Козицкого было выпущено несколько сот цветных телевизоров «Радуга» с кинескопом диаметром 18 см (с повышенной яркостью — чтобы компенсировать потери света в светофильтрах).

 в 1957 году количество телевизоров в СССР превысило один миллион.

 

В феврале 1957 года вышло постановление  Совета Министров по вопросам цветного телевидения с поручением начать в следующем, 1958 году, опытное вещание  уже по одновременной (совместимой) системе. К ноябрю 1959 года на Шаболовке  была смонтирована ОСЦТ-2, которая в  январе 1960 г. начала регулярное вещание  по системе NTSC. Телевизоры выпускали  два завода: в Ленинграде завод  им. Козицкого (новую «Радугу»), а  Московский радиозавод — «Темп-22». Всего их было выпущено около 4000 штук, но в открытую продажу они не поступали.

 В итоге в марте  1965 года между СССР и Францией было заключено соглашение о сотрудничестве в области цветного телевидения и был осуществлён переход на советско-французскую систему SÉCAM. Первая широковещательная цветная телепередача в СССР состоялась 7 ноября 1967 года. Первые цветные телевизоры тоже были французские — было закуплено несколько сот телевизоров марки KFT.

 «Рубин-401» — первый  в СССР серийный цветной телевизор  (1967 год).

 «Рубин-714» — первый  в СССР серийный цветной телевизор  с экраном 61 см по диагонали  (1976 год) — один из самых  массовых советских телевизоров.

 В 70-х — 80-х годах  происходила постепенная замена  парка чёрно-белых телевизоров  на цветные отечественного производства. Парк цветных телевизоров формировался  трудно, хотя их долгое время  продавали даже ниже себестоимости.  В первые годы цветного вещания  возник даже настоящий кризис  сбыта: население почти перестало  покупать чёрно-белые телевизоры  по случаю «наступления эры  цветного телевидения», но ещё  не решалось покупать довольно  дорогие цветные, не будучи  уверено в их качестве и  надёжности (да и объём цветных  телепрограмм рос тогда очень  медленно).

 В конце 1980-х годов  в СССР у населения имелось  уже более 50 млн цветных телевизоров.

Примерно до 1990-х годов  использовались телевизоры исключительно  на основе кинескопа (электронно-лучевой  трубки). В конце XX века начали получать распространение проекционные телевизоры (как на основе ЭЛТ, так и ЖКИ, а  также на основе микромеханического оптического модулятора). Появились  телевизоры на основе практически плоского, а затем и совершенно плоского, кинескопов, появились тёмные кинескопы  с улучшенной передачей чёрного  цвета, кинескопы с укороченной  трубкой (по толщине корпуса конкурирующие  с жидкокристаллическими). Внедрялись системы передачи текстовой информации в телесигнале — телетекст и фасттекст. Стали выпускаться телевизоры с функцией картинка-в-картинке (PIP) (первый выпущен в 1978 г. компанией Sharp), широко внедряться цифровая обработка видеосигнала, улучшающая итоговое качество изображения. Поступили в продажу карманные телевизоры с ЖКИ-экраном, мини-телевизоры встроили в часы и в очки. Совершенствовалась и удешевлялась технология производства телевизионных приёмников, телевизор стал одним из самым распространённых бытовых приборов, он стал основным инструментом мировой масс медиа, потеснив радио.

 

В начале XXI века стали массово  производиться телевизоры с жидкокристаллическими  и плазменными экранами (панелями), благодаря стремительному удешевлению  неуклонно вытесняющие традиционные кинескопные. Размер экрана современных  бытовых телевизоров может доходить до нескольких метров. Телевизоры с  очень большим форматом изображения (предназначенные для общественных мест) могут изготавливаться и  на основе матриц из дискретных светодиодов  или на основе матрицы плазменных панелей. 28 октября 2008 года поступила  в продажу первая модель коммерческого  лазерного телевизора.

 

По состоянию на 2010 год  дальнейшее развитие телевизионных  приёмников осуществляется в направлении  поддержки телевидения высокой  чёткости (ТВЧ), 3D и цифрового телевидения.

Вот одни из известных производителей электротоваров: SONY, Philips, Grundig, Loewe, Thomson, Toshiba,  JVC, Sharp, Haier, Panasonic, LG (Gold Star), Daewoo, Haier, Konka, TCL, Hisence, BBK, Changhong, Beko,

 

Подробно о какой либо фирме телевизора.

Samsung - «Три звезды» Южной Кореи

 

Карьера Ли Бьонг Чхуля, который стал основателем корейской компании SAMSUNG началась в 30-х годах XX столетия в Южной Корее. В тот период времени Южная Корея была колонией Японии и для того, чтобы открыть собственное дело необходимо было приложить немало усилий. Но у Ли Бьонг Чхуля были большие амбиции. В начале он занимался тем, что молол на мельнице рисовую муку и имел сельскую лавку. Немного позднее в 1938 году им был создан первый экспортный канал в Китай и Манчжурию, который не зависел от Японии. В эти страны он осуществляя поставку риса, сахара и сушеной рыбы. Торговая компания, которую он основал, получила название «Три звезды» (Samsung Trading Company).

 

В ходе Второй Мировой войны, после того как США объявили войну  Японии на корейском полуострове  высадились американские солдаты. Незадолго  до этого Ли Бьонг открыл там завод, который производил рисовую водку и пиво. Эта продукция пользовалась хорошим спросом среди американцев, что во многом способствовало его успешной деятельности. В 1950 произошли столкновения между коммунистическим севером и проамериканским режимом. Такого удара бизнес Ли Бьонга не выдержал. Все дело в том, что американские войска были эвакуированы, а основные склады были отрезаны линией фронта.

Послевоенный подъем Samsung

Уже к 1951 году Ли Бьонг полностью восстановил свой бизнес. Им была открыта текстильная фабрика и сахарный завод. Помимо этого он занялся страховым бизнесом. Через некоторое время он смог войти в окружение президента Ли Сын Манна. К концу 50-ых годов Бьонг Чхуль считался одним из самых богатых людей в Южной Корее.

 

В 60-х семья Ли имела собственную фабрику по производству удобрений, которая считалась одной из самых крупных в Азии. Некоторое время спустя была выпушена газета Joong-Ang, что стало возможным благодаря бумажному комбинату, который был предоставлен семье Ли правительством. Помимо этого компания SAMSUNG начала строить корабли и гостиницы, также ею была создана система страхования граждан.

 

В 1965 были возобновлены дипломатические  отношения с Японией. Ли Бьонг Чхуль осуществлял ведение переговоров с японским руководством относительно технологической поддержки радиоэлектронной индустрии, признаки которой только появлялись в Южной Корее. В 1969 году Ли Бьонг смог открыть совместную корейско-японскую компанию SAMSUNG - SANYO ELECTRONICS. В начале там собирались фены и черно-белые телевизоры, которые изготавливались по японским чертежам. Однако такое сотрудничество для Кореи не имело выгоды, так как при производстве техники использовались устаревшие чертежи, а помимо этого цена на товары была непомерно высокой.

 

В 1973 были объединены компании SAMSUNG и Semiconductor Co. С этого момента в Корее началось производство стиральных машин и холодильников. В этом же году был построен завод компании SAMSUNG по производству бытовой техники. В Корее появилось корейское производство полупроводников, а слово «Sanyo», которое до недавнего времени присутствовало в названии компании исчезло.

 

В 1978 произошло открытие первого филиала компании в США. Уже к концу 70-ых годов компания SAMSUNG превратилась в главного экспортера бытовой и электронной техники  в стране. Однако на мировой арене  успехи не были такими замечательными: 50% себестоимости товара компания была вынуждена отдавать японцам так как при их производстве использовались их технологии и дизайн. На рынках других стран компания была вынуждена продавать продукцию под другим названием или по слишком низкой цене.

 

Новые реформы  и их результаты.

 

Конец 80-х в Корее ознаменовался  кризисом, который привел к убыточности SAMSUNG ELECTRONICS. Сын основателя компании Ли Кун Хи, который занял место отца и стал руководить компанией принял решение о проведении реформ. Основные его предложения заключались в сокращении дочерних предприятий, отказе субсидировать подразделения и группы, а также смене приоритетов с количества продукции на её качество. Результаты были заметны довольно скоро – компания снова начала приносить доход. В это время в её состав вошла Korea Telecommunications Co, которая позднее сменила название и стала называться Samsung Semiconductor & Telecommunications Co.

 

Со временем в компании начинается подъем производства. В 1983 году компания выпускает свои первые персональные компьютеры. В 1984 году SAMSUNG открыл представительство в Великобритании и завод по производству - и видеооборудования  в США. В 1986 компания получила награду  от ассоциации менеджмента в номинации  «Лучшая компания года». В период с 1988 по 1989 она открыла свои представительства  во Франции, Таиланде и Малайзии.

 

В тоже самое время SAMSUNG перешла на единую систему президентского управления, что было сделано в первую очередь для того улучшить структуру менеджмента. В 1991—1992 был завершен процесс развития персональных мобильных устройств и мобильной телефонной системы. В феврале 1994 в компании появилось новое подразделение Mukoonhwa Factory. В 1997 году SAMSUNG приобретает статус главного экспортера телефонов стандарта CDMA в Китае, а в дальнейшем выпускает самый легкий сотовый телефон в мире. В 1998 она занимает большую часть рынка жидкокристаллических мониторов, а позднее начинается масштабное производство цифровых телевизоров.

Информация о работе Ассортимент радио электротоваров: Телевизоры