Анализ конфликта

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Декабря 2012 в 05:51, контрольная работа

Краткое описание

Анализ конфликта:
Любой конфликт – это столкновение интересов.
1. Конфликтующие стороны. Как минимум, их две в любом конфликте. Во время практики произошел межличностный конфликт- между директором отдела БТИ(Жатайский филиал) и архивариусом.

Прикрепленные файлы: 1 файл

анализ конфликта.docx

— 15.48 Кб (Скачать документ)

Анализ  конфликта:

Любой конфликт – это столкновение интересов.

  1. Конфликтующие стороны. Как минимум, их две в любом конфликте. Во время практики произошел межличностный конфликт- между директором отдела БТИ(Жатайский филиал) и архивариусом.
  2. Зона разногласий- директор делает работу за архивариуса.
  3. Представление о ситуации- архивариус должен следить за архивом, составлять списки, делать отчетность за прошедший период(в данном случае год). Но до этого ничего подобного не проводилось. И директор решил помочь разобраться с этим, и взять работу на себя. Хотя она могла и не брать на себя эту ответственность. Это было еще мотивировано тем, что архивариусу платят мало( а она одна с ребенком), директор просто пожалела. Но прошло еще не много времени как, архивариус «сел на шею директора». Поясню, всего в филиале работает 3 человека – директор, архивариус, техник. Все женского пола. Ну и я, соответственно. Так вот, директор делал этот отчет за нее. В тоже время работу, которую она должна была делать каждый день просто не делала( могла смотреть фильм, слушать музыку, уходить раньше положенного, краситься и пр..). У директора начало сдавать терпение. Она пыталась поговорить с ней, но согласия так и не было достигнуто. Архивариус, отвечал, что за такую зарплату они слишком много просят и уходил в «глухую оборону»; директор, соответственно жалела и делала все за нее.
  4. Развитие конфликта сначала развивалось медленно, спокойно. Но в один прекрасный момент произошел взрыв. Субъект долго сдерживался и накапливал энергию, в конце концов даёт волю своим эмоциям. Конфликт достигает максимума.
  5. Исход конфликта- спад, переход в хроническое состоянии. Можно сказать, горение переходит в тление. Разумеется, с опасностью новых вспышек, которые нередко производят впечатление отдельных, самостоятельных конфликтов.

Информация о работе Анализ конфликта