Теоретический аспект формирования учетной политики

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 09 Октября 2013 в 03:45, контрольная работа

Краткое описание

Экономический смысл учетной политики организации сводится к обеспечению формирования и отражения в учете оптимальных финансовых результатов ее деятельности. Финансово - хозяйственная ситуация на предприятии может быть представлена по-разному: без нарушения правил и принципов учета, но путем выделения одних ее сторон и нивелирования других. С разделением налогового, финансового и управленческого учета именно эти возможности учетной политики выходят на первый план.
Еще в конце XIX в. многие выдающиеся теоретики бухгалтерского учета стали обращать внимание на возможности использования учета для целей управления. Так, итальянский бухгалтер Э. Пизани высказал мнение, что "бухгалтерский учет - это наука, которая, следуя законам права и экономики, пользуется вычислениями, чтобы характеризовать функции управления и чтобы наименьшими средствами достигать наибольшего экономического эффекта".

Содержание

Введение……………………………………………………………………….......3 1. Теоретический аспект формирования учетной политики……………...……7 1.1. Форма и структура учетной политики……………………………………7 1.2. Формирование учетной политики………………………………………..17 2. Вопросы, рассматриваемые учетной политикой……………………………19 2.1. Вопросы по составлению учетной политики и ведению бухгалтерского учета………............................................................................................................22 Заключение……………………………………………………….….…………...42 Список литературы……………………………………..………………………..43

Прикрепленные файлы: 1 файл