Субъекты коммерческого права

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 01 Апреля 2014 в 11:33, реферат

Краткое описание

Субъектами коммерческого права являются зарегистрированные в установленном порядке лица, обладающие способностью иметь права и исполнять обязанности, возникающие из торговых отношений, профессионально участвующие в торговом обороте с целью извлечения прибыли и несущие самостоятельную имущественную ответственность.
Однако между субъектами коммерческого и предпринимательского права имеются существенные различия, которые определяются:
1) объектом правоотношения. Субъекты коммерческого права осуществляют деятельность, целью которой является продвижение товаров на оптовом рынке от производителей к оптовым потребителям. Сферой деятельности субъектов предпринимательского права прежде всего является производство товаров.

Прикрепленные файлы: 1 файл

КП.docx

— 21.19 Кб (Скачать документ)

 

По характеру осуществляемой деятельности выделяют дилеров, дистрибьюторов, трейдеров и др.

Дилеры - это торговые предприниматели, которые специализируются на торговле товарами определенных видов. Они приобретают оптовые партии товаров у различных продавцов на правах собственности и затем продают их от своего имени оптовым и розничным торговцам. Дистрибьюторские организации, как и дилерские, осуществляют оптовые закупки товаров в целях перепродажи от своего имени и за свой счет. Трейдерами являются не только юридические лица, но и торговцы, совершающие сделки купли-продажи по поручению клиентов в качестве индивидуальных предпринимателей за свой счет и от своего имени.

 


Информация о работе Субъекты коммерческого права