Структура и средства делового общения

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 07 Апреля 2014 в 21:48, реферат

Краткое описание

Деловое общение как процесс предполагает установление контакта между участниками, обмен определенной информацией для построения совместной деятельности, установления сотрудничества и т.д.
Умение вести себя с людьми во время беседы является одним из главнейших факторов, определяющих ваши шансы добиться успеха в бизнесе, служебной или предпринимательской деятельности. Успехи человека в его делах даже в технической сфере или научной сфере только процентов на пятнадцать зависят от его профессиональных знаний и на процентов на восемьдесят пять - от его умения общаться с людьми с которыми он работает.
В данной работе рассматриваются структура и средства делового общения, без знания которых очень сложно добиться успеха в сфере бизнеса и предпринимательства.

Прикрепленные файлы: 1 файл

ВВЕДЕНИЕ.docx

— 23.93 Кб (Скачать документ)

В настоящие время, время глобализации общества, умение правильно и адекватно вести себя во время делового общения - одно из основных составляющих успеха делового человека и руководителя. Умение бесконфликтно и продуктивно провести этот процесс является одним из самых необходимым качеств для того, кто хочет достичь успеха в деловой сфере.

 
 

 

 

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

Т.И. Власова, А.П. Шарухин, М.М. Данилова " Профессиональное и деловое общение в сфере туризма". Москва, Издательский центр "Академия", 2007.

Бороздина Г.В. «Психология делового общения». Москва, 1999.

Психология и этика делового общения. Под редакцией Лавриненко В.Н, Москва, 2000..wikipedia.org- Энциклопедия.

 


Информация о работе Структура и средства делового общения