Будущее Казахстана

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Января 2012 в 11:33, сочинение

Краткое описание

Будущее … Что есть будущее? Для кого-то будущее- это своеобразный Олимп, к которому человек стремится, ставя перед собой цели, для других это лишь невидимый переход от настоящего к грядущему, для третьих будущее – это маленький уютный мир, где можно будет отдохнуть от тягот прошлого и настоящего , и так можно продолжать бесконечно, ведь сколько людей, столько и мнений

Прикрепленные файлы: 1 файл

Будущее.docx

— 16.45 Кб (Скачать документ)

Будущее … Что есть будущее? Для кого-то будущее- это своеобразный Олимп, к которому  человек стремится, ставя перед собой цели, для других это  лишь невидимый переход от настоящего к  грядущему, для третьих будущее – это маленький уютный мир, где можно будет отдохнуть от тягот прошлого и настоящего , и так можно продолжать бесконечно, ведь сколько людей, столько и мнений. На мой взгляд, будущее- ни, что иное как суммарное значение нашего настоящего и прошлого,  это то что мы получаем в результате опыта, приобретенного в прошлом и целей, решений , принятых  в настоящее время для осуществления их в будущем.

Мое будущее для меня является  «тайной  за семью печатями». Конечно, я ставлю перед собой цели - поступить в ВУЗ  на бюджет,  иметь  полезную и престижную работу, помогать родителям  и т .д. , Я не могу быть на 100%  уверена,  что достигну максимума всех своих целей, но могу с уверенностью сказать, что моей самой главной задачей в жизни- будет благополучие моих родных и близких, моих друзей. А это невозможно  представить без того, что нас всех объединяет, без нашей Родины, независимого и суверенного Казахстана. С самого нашего рождения наша судьба переплетается с Родиной, во всех, даже самых узких понятиях о ней. Например, казахская пословица гласит: «Отан отбасынан басталады», что переводится как                       «Родина начинается с семьи». Оглядываясь в прошлое, мы можем увидеть какой огромный рывок сделал Казахстан после принятия независимости, хотя прошло всего 20 лет.

  Казахстан- это  страна, которая хранит  традиции, историю,  хранит богатство  предков, которые   боролись за  свободу нашей  Родины  от гнета  и бесчинства  царской  России.   Казахстан распахнул объятия людям более 130 национальностей, Это говорит о том, что   они доверяют свои жизнь и благополучие , жизни своих детей и следующих поколений нашей Родине. И это поистине замечательно. Над всеми нами чистое голубое небо. Наверное, именно о таких отношениях мечтал великий русский поэт А.С.Пушкин говоря о «временах грядущих, когда народы распри позабыв, в единую семью соединятся». Это единение помогает нам становиться сильнее, позволяя с гордостью заявлять о том, что мы из тех государств, где, по словам Н.А.Назарбаева «главным приоритетом является стабильность и международное согласие».

Я очень рада, что  живу в мирной и  спокойной стране, что улицы нашего города безопасны, а  стены зданий не сотрясаются  и не разрушаются  от взрывов бомб. Я рада, что мой  Казахстан принимает  активное участие  в укреплении и  расширении международного содружества в  борьбе с терроризмом, организованной преступностью, наркоторговлей и  незаконным распространением оружия.

Нельзя  не заметить ,что  Казахстан пользуется уважением у мирового сообщества. Доказательством этому может послужить председательство нашей страны в ОБСЕ, разрешение проведения Чемпионата мира по боксу среди юниоров 2011 года, проведение Седьмых зимних азиатских олимпийских игр и т.д.

Сейчас  Казахстан ставит перед собой цель создать правовое государство, государство  в котором будет  править честность  и справедливость, а не толщина кошелька и связи. И мы , поколение 21 века, обязаны быть строителями такого будущего не только ради нас самих, но и для наших детей и последующих поколений.   В наше время осталось мало патриотов своей родины. Сейчас говорят о том, что давно уже нет патриотизма, порой приходится слышать слово "патриот" как в издевку, с иронией. Но если каждый казахстанец сделает что-то хорошее для своей земли, то Казахстан станет еще краше и величественней. И люди увидят, какое это хорошее качество - патриотизм. Я считаю, что страна не красит людей, это люди красят государство и если человек меняет паспорт, наврядли , он становится лучше от этого.

XXI век – это век  нового поколения,  которому предстоит  стать опорой молодого  государства. Мы  осознаём свою  ответственность,  поэтому сейчас  уделяем большое  внимание учёбе,  стараемся приобрести  максимум знаний. Государству нового  тысячелетия необходимы  квалифицированные,  активные люди. От  нас будет зависеть  будущее государства.

Каждый  из нас должен сделать  всё, чтобы добиться исполнения нашей  мечты – могущества Казахстана среди  мировых держав. Мы, молодое поколение, гордимся прошлым  своей страны, посвятим жизнь её настоящему во имя нашего общего будущего. 

Информация о работе Будущее Казахстана