Анализ арматурного рынка 2010-2011. Прогнозы и перспективы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Ноября 2012 в 11:04, доклад

Краткое описание

Грядущее волновало человека всегда, наши реалии не исключение. Наш век – век стремительных скоростей, потрясений и катастроф, но когда было иначе? Однако нельзя отрицать – сегодня пугают нас СМИ чаще, и если раньше боялись божьего гнева, страшного суда, войны и так далее, то сегодняшний монстр – экономический кризис. Будет ли вторая волна? Этим фантомом пропитаны экономические и промышленные форумы и порталы, речи политиков, новостные ленты.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Будущее1.doc

— 720.50 Кб (Скачать документ)

Документ этот официально опубликован не был, я нашла его на сайте СРО общепита и сервиса: http://www.frio.ru/news/4239/

Но думается, что если данные и приукрашены, то совсем немного.

 

Так что нас  ждёт? Будет ли кризис?

Кризис будет. Вернее он уже  здесь, не экономический, а социально-политический. Но тут у медали две стороны. Дело в том, что социально-политический кризис, может перерасти в катастрофу, если на него наложится экономический  кризис. И чтобы этого не произошло, руководство страны костьми ляжет, чтобы не допустить кризиса экономического, так как этот кризис грозит взорвать и без того накалённую обстановку в обществе.

Утверждение сие спорно. Однако, то, что власть пытается «затушить  пожары» народного негодования очевидно. Один полёт вокруг Неберджаевского водохранилища, и недельное зомбирование про отсутствие шлюзов явный тому показатель, да и быстрая «казнь» руководства Крымска уже звонок об опасениях власти. Но спасёт ли экономику купирование назревшего социально-политического нарыва?

Ещё более очевиден тот  факт, что на выполнение предвыборных обещаний просто нет денег. Бюджет трещит по швам, потребуются жёсткие и  непопулярные меры  – сокращение соц.программ в части медицины, образования. Стоит вопрос ребром о пенсионном возрасте.

СМИ и политические сенсоры  регулярно тестируют общество на принятие тех или иных непопулярных мер, а также исподволь осторожно  готовят к драконовским банковским кульбитам. Какое отношение это  имеет к рынку арматуры? Самое прямое. Инвестиции и тендеры, они, как пугливая дичь, тишину и темноту любят. И, конечно, стабильность. Куда без неё?

Здорово увеличить «стабильность» и её эффект может вступление в  ВТО.

 В данной статье, физически невозможно рассмотреть все необходимые и значимые аспекты. На уровне правительства РФ сегодня разработаны документы, определяющие развитие наиболее значимых отраслей: газовой, нефтяной, энергетической. Генеральные схемы развития этих отраслей легли в основу внутренних документов компаний, регламентирующих развитие, модернизацию и строительство. О них мы поговорим в следующий раз.


Информация о работе Анализ арматурного рынка 2010-2011. Прогнозы и перспективы