Амебиаз

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Февраля 2013 в 02:30, доклад

Краткое описание

Возбудитель — дизентерийная амёба (лат. Entamoeba histolytica) — относится к простейшим, может существовать в трёх формах (тканевой, просветной и цисты). Тканевая форма (на фотографии) обнаруживается только у больных амёбиазом, другие — и у носителей.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Хирургия.doc

— 93.50 Кб (Скачать документ)

Симптомы филяриоза

Симптомами филяриоза являются образующиеся под кожными слоями узелки, которые часто подвижны, что провоцирует зуд на коже, шелушение, сухость. При запущенной форме могут образовываться ранки и язвы. Осложнениями данного заболевания могут быть элефантиаз мошонки у мужчин, лимфаденит.

При распространении паразитов в органах зрения начинаются такие болезни, как конъюнктивит, кератит, фотофобия. Появляется острое слезотечение, раздражение и покраснение слизистой глаз.

Народная медицина знает свои средства борьбы с гельминтами в глазах, и для этого древние народы не использовали специальных высокоточных офтальмологических приборов и инструментов. В современной медицине в последнее время говорят все чаще о паразитах, которые поражают сердечную мышцу, в результате чего у человека может случиться инфаркт миокарда.

Диагностика филяриоза

Диагностировать филяриоз можно на основании общих проявляющихся  симптомов, а также по анализам крови. Поверхностный анализ кожных покровов позволяет определить наличие паразитов  в организме. Обязательным является и обследование у офтальмолога, который выявит поражения органов зрения, если таковые имеют место при заболевании.

 

Быстрый способ выявления паразитов  в домашних условиях – использование  диагностического комплекса «Экспресс-метод». С его помощью можно обнаружить гельминтов и поставить правильный диагноз, чтобы быстро начать соответствующее лечение.

Лечение филяриоза

 

Для лечения филяриоза больного рекомендуется поместить в стационар  больницы. Основными препаратами  для лечения являются антипаразитные и противоаллергические средства. Очень важно предотвратить гнойно-септическое поражение, потому что при его возникновении возможен летальный исход.

 

Новый метод лечения филяриоза  – биорезонансная терапия, при которой  используется прибор Лидомед-Био. Это  высокоэффективный способ борьбы с паразитами, позволяющий очистить организм от продуктов их жизнедеятельности и устранить интоксикацию. В результате лечения филяриоза с помощью прибора Лидомед-Био улучшение самочувствия наступает уже через несколько дней. Прибор мягко воздействует на все ткани и внутренние органы, выводя вредные токсические вещества. Он показан для лечения взрослых и детей, является отличной дополнительной терапией при назначенном курсе лечения филяриоза.


Информация о работе Амебиаз