Влияние СМИ на личность

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Марта 2015 в 16:01, реферат

Краткое описание

Средства массовой информации (СМИ) являются одним из важнейших институтов современного общества. Они выполняют многообразные функции: информируют, просвещают, рекламируют, развлекают. Очевидно, что они играют важную роль в формировании, функционировании и эволюции общественного сознания в целом.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Влияние СМИ на личность.docx

— 12.78 Кб (Скачать документ)

Влияние СМИ на личность

Средства массовой информации (СМИ) являются одним из важнейших институтов современного общества. Они выполняют многообразные функции: информируют, просвещают, рекламируют, развлекают. Очевидно, что они играют важную роль в формировании, функционировании и эволюции общественного сознания в целом. Более того, восприятие и интерпретация важнейших явлений и событий, происходящих в стране и в мире в целом, осуществляются через и с помощью СМИ. 
Например, в формировании общественного сознания играет немалую роль телевизионные программы, такие как «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», «Поединок» и т.д 
"Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" — общественно-политический телевизионный журнал, содержащий элементы ток-шоу, телемоста и интервью. Это передача, в которой отражаются все наиболее актуальные стороны жизни общества: политика, экономика, социальная жизнь, шоу-бизнес, кино, спорт. Автор и ведущий Владимир Соловьев обсуждает с участниками программы, экспертами и зрителями в студии самые интересные и важные события уходящей недели. В студии программы соберутся те, кому небезразлична судьба страны - представители всего политического спектра.

Авторская передача Владимира Соловьева – интересное и острое аналитическое ток-шоу. Здесь обсуждаются различные темы – преимущественно в объективе политика, но не обходится стороной культурная тематика, яркие победы-поражения из мира спорта, научная и социальная сферы. Разговор в передачах проходит при участии высоких государственных чинов и разноуровневых экспертов. На обсуждение серьезных вопросов приглашаются люди с порою самыми противоположными мнениями, что провоцирует особо острую полемику в студии. Высокой рейтинг программы - следствие мастерства автора, умение ставить на повестку стержневых вопросов. Последние передачи все также не обходят стороной украинскую проблематику, в каждом выпуске поднимается новый вопрос. Здесь вновь каждый выпуск программы с многогранным освещением и рядом противоречий. Для решения проблем приводятся исторические экскурсы и истории международной практики. Зрители могут сыграть непосредственную, прямую роль, поучаствовать в обсуждении событий в эфире. 
Данная передача позволяет нам разобраться во всех хитросплетениях не только большой политики, но и в том, что происходит конкретно в нашей жизни и вокруг нас. «Каждый в меру понимания работает на себя и на свои интересы, а в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше.» В.В. Пякин


Информация о работе Влияние СМИ на личность