Реклама в Интернете

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 08 Июня 2014 в 11:00, реферат

Краткое описание

В последнее время происходит бурное развитие систем телекоммуникаций, одним из ключевых элементов которых является глобальная компьютерная сеть Интернет и ее главный сервис WWW (World Wide Web). Интернет представляет собой первую реализацию опосредованной компьютерами гипермедийной среды, которая обладает уникальными возможностями для рекламы и выступает в качестве двух основополагающих элементов:
во-первых, Интернет — новое средство коммуникации, представляемое коммуникационной моделью “многие-многим” в основе которой лежит pull-модель получения информации потребителями. Кроме того, Интернет является гипермедийным способом представления информации, значительно отличающимся от традиционных средств массовой информации интерактивной природой, высокой гибкостью и масштабируемостью.

Содержание

Введение 3
Рекламная кампания, проводимая в Интернет. Цели и задачи. 5
Корпоративный Web-сервер 8
Баннеры 9
Службы обмена баннерами (рекламные сети) 11
Эффективность баннерной рекламы 13
Баннер как носитель имиджевой рекламы 16
E-mail — электронная почта. 18
Заключение 21
Глоссарий 22
Список ресурсов 25

Прикрепленные файлы: 1 файл

основы рекламы.doc

— 191.50 Кб (Скачать документ)

Spammer (спаммер) — человек, занимающийся множественной рассылкой непрошеной рекламы.

Targeting (таргетинг, узконаправленная реклама): Показ рекламного баннера только определенному кругу пользователей (целевой аудитории), наиболее интересному для рекламодателя. Например, крупные поисковые системы, продающие показы баннеров по запросам пользователя, определяют область его поиска и показывают ему баннеры, сходные по тематике. Рекламодатели стремятся покупать показы баннеров именно на узкотематических сайтах (или разделах сайтов), где подавляющая часть посетителей интересуется заданным типом продукции/услуг.  Такой вид рекламы наиболее эффективен, хотя и более дорогой. 

Traffic (посещаемость): Количество посетителей Web-сайта (или его определенной страницы) за единицу времени (день, месяц и т.д.). Некоторые вкладывают в понятие траффика не количество посетителей, а количество хитов за единицу времени. 

Visit and Visitor (посещение и посетитель): Возможно, Вы заметили, что на многих страницах висят счетчики, показывающие количество посещений. Обычно, если один и тот же пользователь заходит на одну и ту же страницу несколько раз в течение короткого периода времени (например, в течение менее чем 30 минут), то это будет считаться как одно посещение. Каждый тип счетчика посвоему трактует количествово посетителей. Есть счетчики более "строгие", есть менее

Webpage (веб-страница, страница): Составная часть Web-сайта.  Физически предсталяет собой HTML-файл. Может содержать текст, изображения, JAVA апплеты и другие веб-элеметы. Страница может быть статическая или динамически сгенерированная. В случае использования фреймов каждый фрейм считается как отдельная страница. 

WebSite (вебсайт, сайт, сервер): Совокупность Web-страниц, объединенных по смыслу, навигационно и физически находящихся на одном сервере.

 

Список использованных ресурсов.

 

  1. I.Marketing — http://www.marketing.spb.ru
  2. Реклама в Интернет — http://www.kazan.ru/maxim/
  3. Журнал Inetnet — http://www.inter.net.ru
  4. Tim Productions — http://www.promotion.aha.ru/
  5. Computerworld Poccия — http://www.computerworld.ru/
  6. РОЦИТ — http://www.rocit.com/

 

* Здесь и далее — см. глоссарий.

 


 



Информация о работе Реклама в Интернете