Реклама и её виды

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Декабря 2013 в 08:54, доклад

Краткое описание

Цель рекламы - донесение информации от рекламодателя до целевой аудитории.
Задача рекламы - побудить представителей целевой аудитории к действию (выбору товара или услуги, осуществлению покупки и т. п., а также формированию запланированных рекламодателем выводов об объекте рекламирования).
По законодательству РФ - распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях, которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний.

Содержание

Введение………………………………………………………………………………….3
Виды рекламы……………………………………………………………………...…….4
Почему на телевидении так много рекламы?.................................................................6
Функции рекламы………………………………………………………………….……7
Международный кодекс рекламной практики…………………………………...……8
Подробнее об основных видах рекламы.……………………….……………………..9
Литература……………………………………………………………

Прикрепленные файлы: 1 файл

Реклама и ее виды.doc

— 75.00 Кб (Скачать документ)

Реклама в метро

            Это небольшой и специфический рынок рекламы, и по большому счету, он существует лишь в Москве и в Санкт-Петербурге. Тем не менее он довольно эффективен, так как пассажиры метро от нечего делать охотно читают рекламу, а метро ежедневно перевозит до 20 миллионов пассажиров. Информации о расценках на момент написания данного реферата у меня не было, но, исходя из здравого смысла, цены не должны быть большими, так как не требуется изготовлять больших тиражей рекламных материалов. Таким образом можно обойтись «малой кровью» при использовании этого вида рекламы. Правда, Московский Метрополитен является монополистом в этой отрасли, и вполне может необоснованно поднять цены, впрочем, он рискует остаться вообще без прибыли от рекламы, так как всегда найдутся люди, готовые наклеить рекламу нелегально.

Реклама по радио

            Эта реклама сравнительно недорогая, и даже частные лица могут себе ее позволить (вспомните, например, частные объявления по радио). Правда, я сомневаюсь в ее эффективности, так как радио слушают очень немногие. Исключение здесь составляют музыкальные программы, которые слушают и в дороге, и в поле, и на работе.  
 
            Впрочем, реклама по радио намного более эффективна за пределами Санкт-Петербурга и больших городов. Например, в деревне или в маленьком городке радио - это единственная отрада для населения, так как там телевизионное вещание развито слабо. Например, моя бабушка, которая живет в очень маленьком городке на северо-западе нашей родины, постоянно слушает радио, а в основном это даже не передачи какие-нибудь, а просто реклама. Рекламируют в основном различные лекарства для пожилых людей. О чудодейственных свойствах этих лекарств я сомневаюсь, а моя бабушка – нет! Ведь рекламируют эти лекарства даже «звезды»! Как им то можно не поверить? И моя бабушка верит, бежит в аптеку и скупает пачками эти лекарства. Плохо это или хорошо судить тяжело, ей то от этого чисто морально становится легче…

Если подвести итоги, то все мы прекрасно осознаем, что реклама в нашей жизни играет огромную роль. Мы лучше купим одежду или обувь какой-нибудь известной фирмы, марки, плакаты с которой мы видим каждый день, когда едем на учебу или на работу. Реклама очень полезна в данное время для нас, все всегда заняты, куда-то спешат, нам некогда долго ходить ,например, по магазинам в поиске какой-нибудь вещи. Можно открыть любой каталог и найти в нем именно то, что хочется. Там же указано название магазина и его адрес. Всё, дело сделано. Время сэкономлено, все счастливы: и покупатель и продавец. Но обилие рекламы, конечно же, раздражает. Почтовый ящик забит различной макулатурой, в вагоне метро или в автобусе не найти «живого» места – везде расклеена вездесущая реклама… Но мы должны понимать, что реклама является источником информации, который необходим для нас на любом этапе нашей жизни.

Литература

  1. Джон Р. Росситер, Ларри Перси. Реклама и продвижение товаров = Advertizing communications & promotion management. — 2-е изд. — СПб.: 2002. — 656 с.
  2. Джим Эйтчисон. Разящая реклама. Как создать самую лучшую в мире печатную рекламу брендов в XXI веке = Cutting Edge Advertising: How to Create the World’s Best Print for Brands in the 21-st Century. — 2-е изд. — М.: 2007. — 512 с. —
  3. Джон Филип Джоунс. Рекламный бизнес: деятельность рекламных агентств, создание рекламы, медиа-планирование, интегрированные коммуникации = The Advertising Business: Operations, Creativity, Media Planning, Integrated Communications. — М.: 2005. — 784 с. —
  4. Ильясов Ф. Н. Рекламная цивилизация = Возможен ли переход от конкуренции рекламы к конкуренции качества // Социологические исследования. — 2009. — В. 7. — С. 95-100.



Информация о работе Реклама и её виды