Отчет по практике в ООО Холдинг «Dельф»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Апреля 2013 в 12:37, отчет по практике

Краткое описание

Dельф: это стабильная, известная, профессиональная развивающаяся компания с уникальным выбором услуг и широким спектром интересов, которые диктуются требованиями времени. Название агентства «Dельф» имеет смысл: Dельф - дельфин, т.е. помощник в «море информации».
Несколько лет назад, в 1996 году появилась новая справочная (а в то время кроме горсправки «09» других подобных структур в Башкортостане еще не было); и «новичка» приняли хорошо. Справочная служба «Dельф» заработала.

Прикрепленные файлы: 1 файл

отчет 1.doc

— 53.00 Кб (Скачать документ)

Уфимская государственная  академия экономики и сервиса

 

 

 

 

Кафедра "Социология и

социально- коммуникационные технологии"  

                                                                     

 

 

 

 

 

ОТЧЕТ

ПО ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ  ПРАКТИКЕ

 

 

студента 2 курса дневного отделения специальности 030602.65 «СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ»

 

Ф.И.О: Милавкина Елизавета  Андреевна

Место прохождения практики: ООО Холдинг «Dельф»

 

Руководитель практики от предприятия: директор Кравцова Людмила  Николаевна

 

Руководитель практики от института: Вырупаева Тамара Ивановна

 

Отчет допущен к защите

 

Отчет защищен 

 

 

 

 

 

Уфа 2010

 

 

 

 

Отчет по ознакомительной  практике.

Введение.

Dельф: это стабильная, известная, профессиональная развивающаяся компания с уникальным выбором услуг и широким спектром интересов, которые диктуются требованиями времени. Название агентства «Dельф» имеет смысл: Dельф - дельфин, т.е. помощник в «море информации».

Несколько лет назад, в 1996 году появилась новая справочная (а в то время кроме горсправки «09» других подобных структур в Башкортостане еще не было); и «новичка» приняли хорошо. Справочная служба «Dельф» заработала.

Поначалу еще ни кому не известный «Dельф» довольно быстро нашел свою нишу среди прочих СМИ, завоевал популярность. Что же такое «Dельф» сегодня?

Сегодня 277-05-05 – это не только привычный, удобный и зачастую спасительный номер для тысяч горожан. Это не только популярное в Уфе информационное агентство. Стабильно работая, оно становится все более известным. Справочная - это информационные ворота города. Сюда обращаются из городов Башкирии, Уральского региона и Сибири, Тюмени, Украины, Прибалтики, Узбекистана. Номер 277-05-05 записывают в память телефонов и передают из рук в руки. Этот телефон многоканальный. Это означает, что по нему одновременно могут говорить несколько человек.

Социологические опросы, которые регулярно проводятся среди  абонентов, называют ее стабильные характеристики:

1.По половому признаку  – одинаковые пропорции мужчин  и женщин;

2.По возрасту –  примерно 60 % активного делового  возраста (25-40 лет);

3.По социальному статусу  – более 80 % - руководители, служащие  коммерческих и государственных  организаций и частные предприниматели;  рабочие – 2-4 %; учащиеся – 5-7 %; пенсионеры, домохозяйки – около  6%.

По данным проведенного экспресса-опроса: 65% пользуются услугами Справочной «часто» или «постоянно» (до 10 раз в день), 35% - редко (1-2 раза в неделю и реже).

На вопрос «В чем преимущество Справочной для получения информации по сравнению  с другими рекламными средствами», ответили:

1.«Оперативность, быстрота» – 62% абонентов;

2.«Полнота, объем, охват» - 53%.

Такой информационный сервис дает возможность быстро получить деловую  информацию, телефоны справочных и  социальных служб и сведения для  проведения досуга – о киносеансах, ресторанах, выставках. Многие организации ощутили результат размещения информации в Справочной: новые магазины обнаружив, что товар распродан, заказывают дополнительную поставку; завод, бывший на грани банкротства, завязывает региональные связи и увеличивает объем продаж, время от времени передавая «Dельф» благодарности. Некоторые компании останавливают рекламу в других СМИ, решив «достаточно клиентов от «Dельф»… И продлевают сроки размещения своей информации.

Справочная – это хорошее  средство для создания известности, особенно на начальном этапе бизнеса. Это необходимо и как дополнительная поддержка рекламных акций по радио и телевидению.

Для каждой организации специалисты  разрабатывают индивидуальную программу  после выяснения запросов заказчика. В первую очередь учитываются требования фирмы и специфика персонала. Все зарубежные методы адаптированы к российской специфике. Клиент может по своему выбору воспользоваться только одной услугой, либо комплексом услуг.

Агентство имеет собственный штат профессиональных сотрудников с богатым опытом работы с уфимскими, российскими и зарубежными фирмами. Все специалисты, эксперты, маркетологи и консультанты-тренеры имеют уникальное специальное образование в области реального маркетинга, Паблик рилейшнз, дизайна, техники продаж, бизнеса. Они используют в своей работе самые новые и эффективные методы. «Dельф» знает, что движет людьми и как это использовать для повышения эффективности рекламы, персонала, увеличения объема продаж, улучшения работы фирмы.

 

Основная часть. Характеристика  информационной и PR  деятельности организации.

 

 

 

За время работы на рынке информационных услуг «Dельф»  постепенно приобрел статус агенства Российского уровня; появились все условия и база для создания информационно-рекламного агенства. Успешно функционируют и продолжают развиваться такие виды услуг, как безадресная рассылка рекламных материалов по Уфе, промоушн – акции, организация праздников, реклама на спичечных коробках, в том числе сувенирных; Dельф практикует размещение рекламы не только в местной печати, но и в Российских справочниках ( «Товары и цены», «Товары и услуги», «Оптовик»), в газетах и журналах регионов России.

Ведь намного удобней, когда все виды рекламы (в СМИ, визуальная реклама и Интернет), а также информационное обслуживание осуществляется через одно рекламное агентство. Предоставление всех видов рекламных услуг в лице одного менеджера не только формируют особое ответственное отношение к рекламодателю, но и заставляют тщательно отбирать, «растить», свои кадры. Менеджер в Dельф’е как представитель фирмы, ознакомлен со всеми условиями, деталями и нюансами размещения ее в СМИ.

Основные направления  деятельности рекламного агентства Dельф.

1. Размещение и предоставление  информации о товарах и услугах  через круглосуточную телефонную  справочную «277-05-05».

2. Реклама в интернете.  Размещение информации о товарах  и услугах на сайте агентства  с удобной системой поиска, разработка  качественных сайтов, создание и  размещение баннеров.

3. Почтовая рассылка  рекламных материалов по России  и Башкортастану.

4. Региональная реклама  («Товары и цены», «Оптовик»).

5. Спецопросы и консультирование по всем вопросам эффективной подготовки рекламно- информационных материалов к публикации.

6. Подготовка рекламных материалов.

7. Проведение рекламных кампаний с наилучшим размещением во всех средствах массовой информации (реклама в прессе, на радио, TV).

8.BTL: промо-акции, семплинг, презентации, дегустации, лотереи, почта-промоушен, организация «горячих линий» для проведения конкурсов, анкетирование, вечеринки, шоу.

9. Социологические и маркетинговые опросы.

Услуги:

1. Гарантированный выкуп 1 места + 100%; 2 места + 60%; 3 места +40%.    

2. Размещается неограниченное количество информации по фирме: все товарные позиции, вся информация о фирме, и ее филиалах.

3. Размещение всего Вашего прайс-листа в интернете на сайте  www.ufadelf.ru –бесплатно.

4. К каждому прайс-листу можно добавлять 10 фото, соответствующих позициям прайса предприятия. Требования: формат  .jpg или .gif  (размер 400х300 пиксел), названия файлов латинскими буквами или цифрами без пробелов.

5. Размещение до 10 фотографий (товара) в интернете на сайте www.ufadelf.ru -  бесплатно.

6. Ежемесячный отчет по рейтингу запрошенных позиций – бесплатно.

7. Внесение изменений в информацию фирмы в любое удобное время – бесплатно.

8. Размещение информации на любой удобный для Вас срок (Min - 1 месяц).

 

Заключение.

 

Мы живем в мире многочисленного потока социальной информации, услуг и товаров. Где, что и почем; где взять, куда сдать, как проехать, куда обратиться. Тысячу людей ежедневно ищут какую-либо информацию в справочных службах, чтобы получить исчерпывающую информацию самого разного характера. Именно поэтому иногда бывает трудно дозвониться до нужной справочной «Dельф». По совершенствованию технологий можно предложить одно: увеличение количества каналов телефона 277-05-05.

Интерес к хорошей  и качественной, продуманной и  интересной рекламе будет всегда. Является огромным плюсом, что Dельф занимается многочисленными видами рекламы, что делает его еще более известным.

С помощью ознакомительной  практики в рекламном отделе справочной службы «Dельф», были закреплены знания о рекламных агенствах и их деятельности, улучшена  общая эрудиция, дикция, манера говорить и общаться с клиентами, получены навыки умения вести переговоры с потенциальными клиентами. Было проведено ознакомление с работой менеджера по рекламе и различными видами реклам, которые предоставляет агентство «Dельф». Было рассмотрено, как строиться работа справочной службы изнутри, усвоена ее структуру.

Улучшено умение выполнять  поставленные перед собой цели аккуратно, целеустремленно и исполнительно  без чьих-либо советов и помощи, т.е. самостоятельно.

Приобретенные навыки в дальнейшем помогут лучше понять, что нужно потенциальному клиенту, как правильно предложить ему услуги рекламного агентства и как склонить его на свою сторону в его же пользу, как доходчивее объяснить ситуацию.

 

 

Список использованной литературы:

 

  1. Горкина М. «PR на 100%: Как стать хорошим специалистом по PR».
  2. Качалов С. «Семь причин падения эффективности рекламы, или Как рекламироваться в современных условиях».
  3. Ильин А.С. «Теория и практика связей с общественностью».
  4. Устав общества  с ограниченной ответственностью ООО Холдинг «Dельф».
  5. Федеральный закон "о рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.02.2006).
  6. http://www.ufadelf.ru – официальный сайт ООО Холдинг «Dельф».

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Отчет по практике в ООО Холдинг «Dельф»