Контрольная работа по связям с общественностью

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Сентября 2014 в 10:48, контрольная работа

Краткое описание

1. Содержание основных форм делового общения.
2. Взаимоотношения с органами государственной власти.
3. Тестовые задания.

Прикрепленные файлы: 1 файл

контрольная по связям с общественностью (Автосохраненный).docx

— 39.99 Кб (Скачать документ)

Внешняя среда организации по-другому называется ее окружением, которое бывает деловым и фоновым. Деловое окружение образуют те явления, процессы и институты среды, с которыми организация непосредственно взаимодействует и может оказывать на них влияние (например поставщики, потребители, посредники, конкуренты).

К фоновому окружению организация может только приспосабливаться, но целенаправленно влиять на него она не в состоя нии. Политика государства, состояние рынка и многие другие обстоятельства подавляющему большинству организаций неподвластны — их приходится «принимать к сведению» и либо подчиняться, либо «уходить» от их воздействия, либо пытаться теми или иными способами нейтрализовать последствия.

Руководство организации должно быстро улавливать изменения во внешней и внутренней среде, ясно осознавать их значение как в настоящем, так и в будущем, и выбирать наилучший вариант реакции в пределах существующих ресурсов. От того, насколько адекватно воспринимается менеджерами внешняя среда, зависит качество разрабатываемых решений. Речь идет, прежде всего, о выборе направлений развития, рынков и оптимальных технологий.

Поскольку ограниченность ресурсов трудно преодолима, особенно в краткосрочном периоде, на деле организация может реагировать лишь на некоторые изменения среды, а остальные — игнорировать. И от того, насколько правильно она сумеет их выбрать, зависит ее будущее.

 

 

 

 

 

 

 

                      3.Контрольные тестовые задания.

1.Коммерческие организации  связаны с органами государственной  власти через систему конкурсных  тендеров на выполнение государственного  заказа (ответ б)

2.В структуру PR-службы областной администрации входят пресс-службы администратора (ответ б)

3.Целью процесса лоббирования  являются развитие системы аутсорсинга  на рынке финансовых услуг (ответ  в)

4.Основным направлением  деятельности лоббистов является  поиск достоверной информации  и оценка действий представителей  государственной власти (ответ а)

5.а) размеры инвестиций, стартовые  затраты на осуществление проекта  потенциальный годовой размер  прибыли, срок окупаемости (коммерческие).

   б) оценка соответствия  инвестиционного проекта потребностям  рынка, оценка прибыльности проекта (рыночная).

   в) правовая обеспеченность  проекта и возможная реакция  общественного мнения на осуществление  проекта (внешняя).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Контрольная работа по связям с общественностью