Исследования эффективности рекламы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 15 Декабря 2013 в 13:13, творческая работа

Краткое описание

Актуальность темы данной работы обуславливает то обстоятельство, что для такой деятельности как реклама естественно постоянно отслеживать, в какую цену ей обходится этот итог. А если начать оперировать количеством затрат, необходимых для получения определенного результата, значит, необходимо пользоваться понятием «эффективности». Эффективность рекламы - это результат, полученный от применения рекламного средства или организации рекламной кампании. Эффективная реклама - всегда результат тщательного планирования

Прикрепленные файлы: 1 файл

Исследования эффективности рекламы .docx

— 19.72 Кб (Скачать документ)

Презентация на тему:

Исследования эффективности  рекламы

 

  • Актуальность темы данной работы обуславливает то обстоятельство, что для такой деятельности как реклама естественно постоянно отслеживать, в какую цену ей обходится этот итог. А если начать оперировать количеством затрат, необходимых для получения определенного результата, значит, необходимо пользоваться понятием «эффективности». Эффективность рекламы - это результат, полученный от применения рекламного средства или организации рекламной кампании. Эффективная реклама - всегда результат тщательного планирования.

Объектом исследования данной работы является – реклама

Предметом исследования работы является оценка эффективности рекламы  ЗАО «Московского ЦУМа»

Цель работы состоит в том, чтобы, опираясь на теоретические основы маркетинга исследовать основные принципы эффективности рекламы .

Эта цель может быть достигнута путем решения следующих задач:

1. Изучить сущность и назначение рекламы

2. Рассмотреть функции и виды рекламы

3. Изучить методы оценки эффективности рекламы

4. Изучить особенности рекламной деятельности предприятия

 

  • ЦУМ (Центральный Универсальный Магазин) — один из известнейших магазинов Москвы. Расположен в шестиэтажном историческом здании на углу Петровки и Театральной площади. По состоянию на 2010 год принадлежит компаниям группы Mercury. Сегодня ЦУМ — одно из модных мест Москвы, где представлено более 1000 брендов модной одежды, парфюмерии и ювелирных украшений, а также гастроном «ЦУМ Глобус Гурмэ», ресторан авторской кухни, сигарная комната, кафе и бар шампанского Veuve Clicquot.
  • В апреле 2008 года открылся ЦУМ в Барвихе Luxury Village.
  • В июле 2009 года в Меге «Тёплый Стан» появился ЦУМ Outlet (магазин распродаж коллекций ведущих марок ЦУМа).

 

 

( слайд с картинками )

  • Среди всех видов рекламных листовок наибольшее распространение получили ценовые, тематические, сезонные, имиджевые  и регулярные.

Ценовые, акцентирующие внимание на более выгодных ценовых предложениях, в первую очередь направлены на привлечение новых покупателей.

Тематические, выпускаемые  главным образом к знаменательным датам или праздникам, направлены на стимулирование совершения крупных закупок в преддверии торжеств.

Сезонные буклеты обычно посвящены сезонным распродажам  или специальным предложениям сезонных товаров, которые в обычное время в магазине не присутствуют.

Имиджевые листовки направлены на создание у покупателя определенной положительной эмоциональной связи  с названием сети, повышение лояльности к бренду.

Традиционно для оценки эффективности  конкретных рекламных листовок рассчитываются коэффициенты изменения объемов  продаж сети в целом (и по отдельным  товарным группам), и эти коэффициенты сравниваются с показателями продаж в период, предшествующий рекламной  акции.

Затраты на виды рекламных  носителей, как телевизионная или  радиореклама, в краткосрочной перспективе  практически не окупаются, поскольку  процент охвата сетями радио- и телеаудитории оставляет желать лучшего и большая часть каждого рекламного сообщения проходит мимо целевой аудитории.

Использование данных видов  рекламы позволит увеличить поток  посетителей на 50 %, а это в свою очередь принесет больше прибыли, вследствие чего все расходы на рекламу будут окуплены. В первую очередь щитовая реклама будет направлена на гостей г. Москвы , т.к. большая часть населения нашего города и так хорошо знает ЦУМ.


Информация о работе Исследования эффективности рекламы