Анализ рекламной статьи

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Июня 2012 в 14:37, реферат

Краткое описание

Статья компании «ЭОС» о матрасах, опубликованная на сайте компании.
Группа Компаний "ЭОС" работает на Российском рынке товаров с 1990г. и зарекомендовала себя как надежный поставщик мебели. Потребители лица мужского и женского пола от 25 до 60 лет. (в принципе возраст не имеет значения, но предполагается определённая зрелость покупателей). Достаток средний и выше среднего.

Прикрепленные файлы: 1 файл

1 дз ссо.doc

— 40.50 Кб (Скачать документ)

Компания "ЭОС"  

«ЭОС»: матрас, достойный  богов 

 Жесткие буковые  кровати древние греки устилали  полотняными чехлами, набитыми  шерстью и перьями. И сны  становились мягкими, словно шаги  прекрасной Эос – богини утренней  зари, матери звезд. Практичность  и изобретательность современников Гомера не утратили актуальности, а лишь обрели новые формы, соответствующие нашему времени, – времени высоких требований к качеству, функциональности и стилю тех вещей, которыми мы пользуемся повседневно. Для тех, кто ценит комфорт и заботится о здоровье своей семьи, уже 15 лет в России работает компания «ЭОС» - единственный в стране производитель эргономических матрасов с ортопедическим эффектом.  

 Человек тратит  на сон 25% от всей жизни. Цифры  внушительные, а значит, качеству сна необходимо уделять особое внимание. Поэтому к выбору матраса для отдыха нужно отнестись весьма серьезно. 

 Прежде всего,  стоит обратить внимание на  материалы и наполнители. Компания  «ЭОС» работает исключительно  с натуральными хлопковыми тканями,  обеспечивающими хорошую циркуляцию воздуха, экологически чистым антиаллергенным кокосовым волокном, отвечающим за жесткость и упругость, высококачественным латексом, устойчивым к воздействию плесени и придающий матрасу эластичность, а также другими материалами ведущих европейских производителей.  

 Профессионалы  «ЭОС» заботятся о том, чтобы  Ваш отдых был максимально  комфортным. Поэтому предлагает  широкий выбор различных матрасов  – из огромного многообразия  Вы сможет выбрать то, что подходит  именно Вашей семье.  

 Беспружинные  матрасы на основе полиуретановой  пены – это модели последнего  поколения, которые заслужили  признание людей с заболеваниями  позвоночника, а также страдающих  аллергией. На таком устойчивом  к нагрузкам и долговечном  матрасе тело находится в анатомически правильном положении, что крайне полезно для наших мышц, позвоночника и системы кровообращения. 

 Матрасы с  блоками независимых пружин –  это не только отличная релаксация  после напряженного дня, но  и панацея для людей с чутким  сном – такие модели максимально удобны и абсолютно бесшумны. 

 Матрасы на  основе пружинных блоков «Боннель»-  достаточно упругие, с различной  степенью жесткости, долговечные  модели . Гибкие и эластичные пружины  в таком матрасе надежно поддерживают  позвоночник во время сна и  отдыха.  

 Самые маленькие  клиенты в восторге от матрасов  серии «Беби» и «Беби Юниор»: все детские модели выполнены  из натуральных хлопковых тканей, обладают антиаллергенными и  антибактериальными свойствами, обеспечивают  отличную циркуляцию воздуха,  а чехлы «Джерси» из полотна специального плетения защищают матрас от пыли, клещей и грибков. Матрасы «Беби» от «ЭОС» - это не только удобно, но и полезно для формирующегося позвоночника. Детский матрас с особой степенью эластичности поддерживает тело во время сна в правильном анатомическом положении – а значит, к разноцветным снам добавляется профилактика сколиоза.  

 Ароматы весенних  цветов, лаванды и зеленого чая  и многие другие сделают сон  еще слаще. Чехлы для матрасов Scenic - это не только отличный  дизайн, но и профилактический курс ароматерапии для тех, кто жалуется на бессонницу, плохое настроение, тревожность. Любителям SPA-процедур «ЭОС» рекомендует матрасы в чехлах с натуральным экстрактом Алоэ вера, обладающим противомикробным и противовоспалительным действием, укрепляющим иммунитет и улучшающим внешний вид кожи и волос. Хозяйки и молодые мамы оценят качество матрасных чехлов из грязе- и водоотталкивающей ткани «Нанотекс»: специальное невидимое покрытие на таких чехлах защитит ткань от загрязнений чаем, красным вином, кетчупом и шоколадом.  

 Захотелось  прилечь? В каталоге продукции «ЭОС» Вы найдете матрас, который создан специально для Вас. 
 
 

Характеристика  рекламной статьи «ЭОС» 

             Статья компании «ЭОС» о матрасах, опубликованная на сайте компании.

Группа Компаний "ЭОС" работает на Российском рынке  товаров с 1990г. и зарекомендовала себя как надежный поставщик мебели.  Потребители лица мужского и женского пола от 25 до 60 лет. (в принципе возраст не имеет значения, но предполагается определённая зрелость покупателей). Достаток средний и выше среднего.

   В статье уделяется большое внимание удобству и практичности.

     В данной статье используется большое  количество фактических данных:

- о различных  веществах и их положительном  воздействии на организм человека, приведены процентные данные (Человек тратит на сон 25% от всей жизни)

     Для данной статьи характерно следующее:

     - четкость изложения

     Материал  в статье излагается логично и  последовательно, фразы не громоздкие (не отяжелены различными оборотами  и чётко передают определённый факт)

В статье не просто излагаются факты - создаётся впечатление, что автор разговаривает именно с тобой.   

     В данной рекламе используется небольшое  количество цветов.

     белый (фон статьи)

     Возможны  эксперименты с выбором цвета  фона, однако белый цвет всегда удачен, т.к. контрастирует с остальными. На таком фоне информация (текст, иллюстрации) выглядят очень выигрышно, она «бросается» в глаза. А ещё этот цвет хорош тем, что не несет никаких неприятных ощущений.

     - красный (заголовок рекламной статьи)

     способен  быстро привлечь к себе внимание, зафиксировать взгляд на предмете рекламы. Красный цвет является стимулирующим.

     Данная статья имеет логичную и хорошо продуманную структуру. Текст, поданный порциями, легко читается, и читатель не устаёт – нет монотонности, на него не обрушивается сразу очень большое количество информации.  

    Иллюстрации

     - логотип

     Располагается вверху страницы на одном уровне с  заголовком. Это довольно честный  ход, т.к. читатель сразу понимает, какой  товар ему собрались рекламировать

     - крупный план: Изображение матрасов  отдельно и картинки кроватей крупным планом. Этот приём называется «товар лицом» - не используется никаких наполненных специальным смыслом изображений 

     Целями  любой рекламы является обеспечение  узнаваемости продукта, формирование положительного отношения к нему, рост покупательского спроса на продукт. Именно эти цели и преследует рассматриваемая здесь рекламная статья. Однако чтобы замотивировать покупателя совершить покупку данного продукта, необходимо предугадать потребности покупателя, на которые следует воздействовать.

     В изучаемой статье активно культивируются следующие возможные мотивы потребительского поведения:

     - мотив здоровья;

     - Мотив удобства

     - мотив практичности 
 


Информация о работе Анализ рекламной статьи