Агрессия в рекламе

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Февраля 2013 в 16:49, курсовая работа

Краткое описание

Реклама уже несколько десятилетий является объектом пристального внимания отечественных и зарубежных ученых. Сама реклама, если говорить простым языком, служит для того, чтобы оповестить различными способами (иногда всеми имеющимися) о новых товарах или услугах и их потребительских свойствах, и направлена на потенциального потребителя, оплачивается спонсором и служит для продвижения его продукции и идей.

Прикрепленные файлы: 1 файл

оглавление.doc

— 328.00 Кб (Скачать документ)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключение

 

В результате анализа  темы курсовой работы мы пришли к следующим  выводам:

1. Агрессия является основной эмоциональной окраской таких процессов, как еда, физический труд, спорт (соревнования), спор, покупки в магазине (вернее, трата денег), следовательно, используя агрессивные элементы, вы можете “подогревать” стремление аудитории к любому из этих процессов.

2. Проблема агрессивности рекламы заключается не в том, что продавец навязывает покупателю товар, а в том, что потребитель не всегда понимает, как на это реагировать.

3. реклама должна быть  агрессивной, но не настолько,  чтобы разрушать положительный  имидж продавца. Ведь от этого напрямую зависит доверие покупателя к торговой марке и рекламируемому товару.

4.Рекламный эпатаж – это скандальные рекламные решения, шокирующие ходы подобных материалов, вызывающие неоднозначную реакцию, а порой и непонимание у аудитории.

5. Текст может быть «агрессивным» не только в тех случаях, когда его автор призывает читателя к насилию. Российская реклама содержит массу примеров неосознанного использования такого приема в рекламе.

6. Агрессия может содержаться везде: от цветового решения до звукового оформления рекламы. Использование агрессии в рекламе влечет за собой как минимум две проблемы: А) неосознанное использование агрессии в рекламе, которое, безусловно, вредит и рекламодателю и потребителю, Б) незнание механизмов воздействия агрессивных стимулов в рекламных сообщениях, которое тоже, как было видно выше, вредит всем участникам рынка.

7. У подавляющего большинства пользователей спам вызывает резко отрицательное отношение, поэтому он воспринимается как нежелательная почта.



 


Информация о работе Агрессия в рекламе