Анализ конкурентов и рекламной деятельсности ООО "Лента"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 02 Февраля 2014 в 18:26, курсовая работа

Краткое описание

Руководство каждого предприятия хорошо понимает, что нужно удовлетворять нужды потребителей и во многом преуспевать своих конкурентов. Тогда фирма будет занимать лидирующее положение на рынке. В большинстве случаев, не потребители, а именно конкуренты определяют, какую цену можно запросить и какого рода результаты деятельности можно продать.

Прикрепленные файлы: 1 файл

лента.docx

— 51.52 Кб (Скачать документ)

Также в этом пункте расскажем про PR-деятельность «Ленты», потому как гипермаркет больше остальных конкурентов тратит средств на этот маркетинговый инструмент.

Каждый год при финансовой поддержке «Ленты» проходят турниры по мини-футболу среди школьников. С хорошими дорогостоящими призами и подарками. Что самым положительным образом сказывается на лояльности горожан к торговой марке.

Среди средств стимулирования сбыта за прошедший год отметим  одну очень интересную рекламную компанию, которую компания «Лента» устроила осенью 2012 года. В это время в магазине проходил ряд акций по снижению цен на различную бытовую электронику и орг-технику. В ходе рекламной компании в течении нескольких недель по улицам ходили промоутеры в нарядных футболках, с большими рекламными щитами на торсе, на которых была описана текущая акция, при том эти рекламные щиты меняли каждые несколько дней, и на них указывали, какой именно товар будет со скидкой в сегодняшний день.

Помимо этого для пущей  узнаваемости, и чтобы максимально  привлекать внимание, промоутерам были выданы специальные фонарики, которые  одевались на голову и мигали. Это  позволяло людям невольно обращать внимание на таких молодых людей, как минимум из за яркого света фонариков. И неволей потребитель в любом случае обращал внимание на рекламную информацию на щите промоутера.


Информация о работе Анализ конкурентов и рекламной деятельсности ООО "Лента"