Финансовые потоки в транспортной логистике

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Декабря 2011 в 20:57, реферат

Краткое описание

Финансовая логистика представляет собой систему управления, планирования и контроля над финансовыми потоками на основе информации и данных по организации материальных потоков.
Под финансовыми потоками понимается направленное движение денежных средств или ресурсов в логистических системах и между ними, необходимое для обеспечения материальных и информационных потоков.
Финансовый поток - это направленное движение финансовых ресурсов, связанное с движением материальных, информационных и иных ресурсных потоков как в рамках логистической системы, так и вне ее. Финансовые потоки возникают при возмещении логистических затрат и издержек, привлечении средств из источников финансирования, возмещении (в денежном эквиваленте) за реализованную продукцию и оказанные услуги участникам логистической цепи.

Прикрепленные файлы: 1 файл

фин потоки в транспортной логистике.docx

— 56.51 Кб (Скачать документ)

Сферу применения СУВ желательно расширить, например построив композиционные узловые  сети для логистических систем.

Управление  потоками в узловых сетях должно позволить направлять движение потоков, изменять их характеристики, прогнозировать их состояние в каждый момент времени  и в заданной точке пространства - будь то во внутренней среде предприятий  или во внешней.

В целом  разработка механизмов и технологий управления финансовыми потоками будет  способствовать повышению эффективности  логистической деятельности, росту  качества продукции и услуг, притоку  инвестиций в сферу логистики.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Информация о работе Финансовые потоки в транспортной логистике