Эссе по книге Сергея Минаева "Медиа сапиенс. Повесть о третьем сроке"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 09 Декабря 2012 в 20:51, сочинение

Краткое описание

Главный герой-рекламист, медийщик, политтехнолог. В общем, называйте его, как хотите. Его задача - давать людям интригующую информацию, придумывать новую и тем самым влиять на их сознание. Он любит свое дело, точнее сказать, у него «любовь» с медиа. Он успешен, перспективен и полон новых идей. Но, совершенно забыв, что он создает события для живых, чрезмерно доверчивых, людей, он переступает ту самую грань между игрой в жизнь и, собственно, самой жизнью…

Прикрепленные файлы: 1 файл

Главный герой.docx

— 12.26 Кб (Скачать документ)

Эссе по книге Сергея Минаева  «Медиа сапиенс. Повесть о третьем сроке.»

 

Главный герой-рекламист, медийщик, политтехнолог. В общем, называйте  его, как хотите. Его задача - давать людям интригующую информацию, придумывать  новую и тем самым влиять на их сознание. Он любит свое дело, точнее сказать, у него «любовь» с медиа. Он успешен, перспективен и полон новых идей.  Но, совершенно забыв, что он создает события для живых, чрезмерно доверчивых, людей,  он переступает ту самую грань между игрой в жизнь и, собственно, самой жизнью…

В книге поднимается сразу  несколько проблем, актуальных для  нашего общества. Во-первых, это политический беспредел в России, не предоставляющий выбора гражданам, которые пытаются хоть как-то высказать свое мнение. Но их никто не хочет услышать. Во-вторых, разумеется, проблема в современном обществе, которое позволяет делать из себя пешек в чужой игре то ли в меру своей необразованности, то ли просто нежелании думать. Ведь гораздо проще верить и воспринимать то, что преподносится «на тарелке», чем вникать во что-то самостоятельно. Все это очень тонко и весьма саркастично описывается в рассказе, а точнее в повести, как ее называет сам автор, Сергея Минаева.

Данную книгу можно  отнести к разряду «Must read». Она очень точно описывает «организм» медиа изнутри. Неважно, обычный ты офисный клерк или работаешь, непосредственно, в медиа. И в том и в другом случае, каждый вынесет из нее что-то свое и хоть на какой-то момент, возможно, момент ее прочтения, заставит наконец-то задуматься.

Лично для меня книга не то, что бы открыла глаза на что-то такое, чего я до этого не знала, просто у нее получилось показать ту самую  грязь, в которой «купаемся» практически  все мы. Но именно этим она интересна и цепляет.


Информация о работе Эссе по книге Сергея Минаева "Медиа сапиенс. Повесть о третьем сроке"