Сахарное тесто

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Октября 2013 в 21:24, реферат

Краткое описание

Все, за малым исключением, любят сладости, особенно печенье. Даже взрослые и серьезные люди не прочь полакомиться печеньем с чаем: вкус и традиция переносит нас в мир детства. Но кто знает, как давно появилось печенье? Из истории известно, что печенье появилось в рационе питания человека одновременно с хлебом. Это примерно около десяти тысяч лет назад. Кстати первое печенье было не таким сладким как сейчас, точнее вообще не сладким, так как сахар появился гораздо позже. Наверно из-за своего не очень приятного вкуса, те печенюшки не получили большой популярности.

Содержание

1)Введение………………………………………………………………………3
2)Характеристика сахарного печенья………………………………………..4
3)Характеристика сырья………………………………………………………6
4)Физика- химические изменения теста в процессе выпечки……………….8
5)Основные этапы производства и их характеристика…………………….11
6)Системы оценки качества сахарного печенья…………………………….17
7)Вывод………………………………………………………………………...20

Прикрепленные файлы: 1 файл

ГОУ Санкт.docx

— 39.45 Кб (Скачать документ)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вывод

Сегодня, когда со всего  света в Россию поступает много  товаров, не всегда хорошего качества, чтобы уберечь покупателей нужна  информация и контроль.

Качество - это совокупность характеристик объекта, относящихся к его способности удовлетворять установленным или предполагаемым требованиям.

Качество продовольственных товаров - совокупность свойств, отражающих способность товара обеспечивать органолептические характеристики, потребность организма в пищевых веществах, безопасность его здоровья, надежность при производстве и хранении.

Качество сахарного печенья зависит от применяемого сырья, технологии производства и свойств получаемого продукта.

Оно включает регистрацию  данных выходного контроля исходного  сырья, регистрацию данных контроля готовых изделий и регистрацию  данных промежуточного контроля, т.е. стадию инспекционного контроля. За ней следует  стадия статистического учета производства и технологии: регистрация данных контроля процесса; повседневная информация о применяемых операциях, регистрация  данных контроля оборудования; патенты; сбыт продукции. Последние стадии - управление и делопроизводство; финансовые операции.

Качество продукции в  последнее время приобретает  все большее значение в связи  с интеграцией рынка, научно-техническим  прогрессом и, как следствие, постоянно  возрастающими требованиями потребителей. Для достижения нужного качества вводит систему управления качеством, в соответствии с требованиями ISO 9001:2000.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Сахарное тесто