Восковая депиляция

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Июля 2014 в 19:00, контрольная работа

Краткое описание

Депиляция является не самой приятной процедурой по наведению красоты для женщины. Депиляция представляет собой удаление стержня волоса, который находится над поверхностью кожи. Депиляцией интимных зон (интимная депиляция) является удаление волос на особо чувствительных участках тела (подмышках и линия бикини), которое осуществляется с помощью специальных препаратов: кремы, гели, воск. Интимная депиляция зоны бикини является самой трудоемкой процедурой, но и самой распространенной. На что только женщина не пойдет, чтобы постоянно удивлять мужчин.

Прикрепленные файлы: 1 файл

статьи (1).docx

— 22.33 Кб (Скачать документ)

Восковая депиляция.

Каждая женщина всегда хочет выглядеть идеально, поэтому она всегда пытается следить за собой. Одной из основных проблем является гладкая кожа ног, зоны бикини и подмышек. Мы женщины всегда следим, чтоб на этих местах не было волос, тем более что мужчины не только любят смотреть на красивые женские ножки, но и трогать их.

Что такое депиляция?

Депиляция – это удаление волос с любой части вашего тела. Вы спросите, чем же тогда депиляция отличается от эпиляции? Различие заключается в том, что депиляция уничтожает волосы, но при этом оставляет внутри волосяную луковицу, а эпиляция – это удаление волос путем уничтожения волосяной луковицы (электроэпиляция, фотоэпиляция и лазерная эпиляция). Виды депиляции, с которыми МирСоветов познакомит вас в рамках этой статьи:бритье, использование депиляционных кремов, биоэпиляция.

Современная мода диктует оголение, обнажение женского тела, поэтому кожа каждой женщины должна быть чистой и гладкой. Особенно это актуально в летний период, когда наступает время отпусков, купальников и прозрачных нарядов. Поэтому стоит поговорить о депиляции интимных мест.

Нежелательные волосы в интимных местах являются проблемой не только современных женщин. Еще древнеримские красавицы проявляли чудеса изобретательности в борьбе с растительностью в неположенных местах. Они часто посещали бани-термы, где удаляли нежелательные волосы специальным методом: волосы накручивались на грубую прочную нитку и резким движением выдергивались. Именно такой способ положен в основу современных депиляторов. Кроме того, существует легенда, согласно которой Клеопатра или Нефертити приготовила особую тягучую и липкую растительную массу, которую вначале наносили на кожу, а затем после ее застывания удаляли вместе с ненужными волосками. Девушки из гаремов также экспериментировали с различными составами — травами, смолами и всевозможными минералами, которые давали тот же эффект, что и современные депиляционные кремы.

Депиляция является не самой приятной процедурой по наведению красоты для женщины. Депиляция представляет собой удаление стержня волоса, который находится над поверхностью кожи. Депиляцией интимных зон (интимная депиляция) является удаление волос на особо чувствительных участках тела (подмышках и линия бикини), которое осуществляется с помощью специальных препаратов: кремы, гели, воск. Интимная депиляция зоны бикини является самой трудоемкой процедурой, но и самой распространенной. На что только женщина не пойдет, чтобы постоянно удивлять мужчин.

 

 

Депиляция воском.

Восковая депиляция является самой распространенной процедурой удаления нежелательных волос, даже, несмотря на ее болезненность. Восковая депиляция может осуществляться с помощью твердого (горячего) воска и мягкого (теплого) воска. Твердый воск делают на основе сосновой смолы или нефтепродуктов, кроме того, в его состав добавляют растительное или лимонное масло, чтобы масса не растрескивалась и не слишком прилипала. Горячий воск наносится по направлению роста волос. Во время данной процедуры кожа сильно разогревается, и открываются поры, благодаря чему волосы удаляются достаточно легко и безболезненно. Поскольку горячий воск требует определенного опыта, то восковую депиляцию зоны бикини лучше всего доверить специалисту-косметологу (чтобы исключить вероятность ожога), который профессионально удалит нежелательные волосы в интимных местах. В случае отсутствия времени, возможности или стеснения посещения косметолога, можно приобрести специальные наборы для домашней депиляции, которые проще в применении и не требуют нагрева. Но такой способ менее эффективен, чем процедура у косметолога.

Основу мягкого воска составляет смесь сосновой смолы, пчелиного воска и меда. Волосы удаляются очень легко. Кроме того, для смягчения и снижения раздражения кожи применяют специальные добавки. Однако такую процедуру нельзя проводить в течение ближайших суток, и это очень неудобно, если остались "не удаленные" волоски. Рост волос после восковой депиляции начинается через 2-3 недели.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Косметический массаж лица, шеи, декольте

Массаж - это метод механического и рефлекторного воздействия на ткани и органы.

Механическое и рефлекторное воздействие на ткани и органы во время массажа вызывает раздражение, которое через нервные окончания передается в мозг и вызывает ответную реакцию организма, восстанавливая функции и нормализуя деятельность органов и тканей.

Косметический массаж — необходимая составляющая часть в общем косметическом уходе за кожей лица и шеи. Без сочетания с этим видом массажа многие косметические процедуры не достигнут желаемого результата. Косметический массаж, проводимый правильно и систематически, способствует замедлению процесса старения кожи лица и шеи.

 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ  КОСМЕТИЧЕСКОГО МАССАЖА

Косметический массаж выполняется на открытых участках тела и применяется в целях улучшения состояния кожи. Кроме того, косметический массаж производится для устранения косметических недостатков и дефектов.

Объектами косметического массажа являются лицо, шея и декольте. Но косметический массаж воздействует не только на кожу и мышцы лица, шеи и головы, но и на весь организм. Происходит это из-за того, что в результате воздействия на кожу в кору головного мозга поступают нервные импульсы. Такой массажный прием, как поглаживание, успокаивает нервную систему, Правильно проведенный косметический массаж способствует активизации обмена веществ, очищает кожу, ускоряет кровообращение, помогает удалять из тканей продукты жизнедеятельности организма, облегчает дыхание кожи, поддерживает тонус мышц. В результате проведения процедуры косметического массажа происходит значительное улучшение самочувствия клиента, поднимается настроение, человек становится бодрым и энергичным.

Виды косметического массажа достаточно разнообразны. Так, выделяют гигиенический массаж, основное назначение которого сводится к чисто превентивной цели - поддержанию в адекватном состоянии кожи лица и шеи. Лечебный массаж проводится для устранения разных недостатков кожи при чрезмерном салоотделении, угревой сыпи и нарушениях кровообращения. Пластический массаж рекомендуется применять для тонизирования увязающей кожи, а также при наличии многочисленных морщин и складок.

 

Систематическое проведение косметического массажа помогает достичь следующих результатов: 

 

- значительно замедляется увядание и старение кожи

- сохраняется или восстанавливается хорошая форма лица 

- замедляется появление морщин, кроме того, косметический массаж способен уменьшить и даже устранить уже появившиеся морщины 

- укрепляются мышцы лица и шеи 

- улучшается состояние кожи, она становится гладкой и упругой, восстанавливается здоровый цвет кожи лица и шеи 

- процесс салоотделения кожи нормализуется, происходит очищение кожи от сальных пробок и ороговевших клеток

- происходит рассасывание на коже лица рубцов, а также уплотнений, появившихся в результате юношеских угрей 

- устраняется отечность и одутловатость лица

- уменьшаются жировые отложения, исчезают складки и “двойной подбородок”. 

 

Показания:

- увядающая кожа  лица

- низкий тургор

- сухость и жирность  кожи

-отечность

- профилактика возрастных изменений.

- потеря гладкости и эластичности кожи

- появление признаков  уставшей кожи

Противопоказания:

- экзема

- острая форма розацеа

- герпес (обострение)

- гнойничковые и воспалительные поражения кожи

- контагиозный моллюск

- плоские бородавки

- гирсутизм

- трещины и ссадины на лице

- острое воспаление лицевого нерва

- гипертоническая болезнь 3 степени

 

Продолжительность косметического массажа, в том числе массажа лица - 30-40 мин. Массаж можно делать через день или 2 раза в неделю. Курс лечения – от 10 до 30 сеансов, повторяют 2-3 раза в год.

 

 

 

 

 


Информация о работе Восковая депиляция