Проект экологического журнала "Ручеек"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Декабря 2012 в 12:20, практическая работа

Краткое описание

Цель журнала – привлечь детей к индивидуальной и коллективной познавательной, исследовательской, творческой деятельности, доступным языком рассказать детям о природных явлениях, о новых открытиях в науке и технике, о научных загадках и открытиях и т.д.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Проект экологического журнала.docx

— 12.14 Кб (Скачать документ)

                                  Проект экологического журнала  «Ручеёк»

«Ручеёк» - научно-популярный природоведческий журнал для детей среднего школьного возраста.

Журнал направлен на юного  читателя.

Периодичность журнала: 1 раз  в месяц; объём -  35 страниц.

Материалы журнала посвящены  разнообразным явлениям живой природы, новым открытиям в науке и  технике, научным загадкам и интересным исследованиям в соответствующих  областях знаний.

Цель журнала – привлечь детей к индивидуальной и коллективной познавательной, исследовательской, творческой деятельности, доступным языком рассказать детям о природных явлениях, о новых открытиях в науке и технике, о научных загадках и открытиях и т.д.

Рубрики:

-  «Наука и техника»,

- «Живая и неживая природа»,

- «Хочу всё знать»,

- «В защиту природы скажу свое слово…»,

-«Загадки природы»,

- «Почтовый ящик»,

- « Словарик».

Данный журнал поможет  углубить знания  в природоведении, ребёнок найдёт доступное объяснение непонятных терминов и явлений, найдёт ответы на интересующие вопросы в области науки и природоведения.

В рубрике «В защиту природы скажу свое слово…» дети показывают свое отношение к природе, экологическим проблемам и призывают  беречь красоту нашей планеты. Здесь и сочинения учащихся, отражающие связь природы с человеком; и рассказы об уникальных творениях природы.

В рубрике ««Почтовый ящик»  ребята смогут задать интересующий их вопрос или предложить своё  решение  научных или экологических проблем, а также оставить отзыв о журнале.

Журнал должен быть красочным, вызывать интерес юных читателей, использоваться должны только качественные иллюстрации и фотографии, печататься будут познавательные рассказы и необычные истории.

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Проект экологического журнала "Ручеек"