История развития телеканала СТС прима

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Ноября 2014 в 14:00, творческая работа

Краткое описание

СТС-Прима» («Прима») (до 1 сентября 2002 года — «Прима-ТВ», до 29 августа 2004 года — «Прима — 11 канал») — российский (в 1991 году — советский) телеканал, вещающий на территории Красноярска и Красноярского края. Основан 20 февраля 1991 года. Вещает на 11-м телевизионном канале. С 1 января 1999 года большую часть эфирного времени занимает ретрансляция программ телеканала СТС.
История канала СТС - ПРИМА
20 февраля 1991 года на втором телевизионном канале вышла в эфир первая программа ТК «Прима-ТВ». Для красноярского телезрителя всё в ней было непривычным: подача видеоматериалов, свой взгляд на происходящие события, комментарии ведущих.

Прикрепленные файлы: 1 файл

СТС ПРИМА МИХАСЬКО СОФЬЯ БР14-01.pptx

— 3.61 Мб (Скачать документ)

История развития телеканала СТС прима

 

Михасько Софья Андреевна БР14-01

ЛОГОТИП

    • «СТС-Прима» («Прима») (до 1 сентября 2002 года — «Прима-ТВ», до 29 августа 2004 года — «Прима — 11 канал») — российский (в 1991 году — советский) телеканал, вещающий на территории Красноярска и Красноярского края. Основан 20 февраля 1991 года. Вещает на 11-м телевизионном канале. С 1 января 1999 года большую часть эфирного времени занимает ретрансляция программ телеканала СТС.

История канала СТС - ПРИМА

    • 20 февраля 1991 года на втором телевизионном канале вышла в эфир первая программа ТК «Прима-ТВ». Для красноярского телезрителя всё в ней было непривычным: подача видеоматериалов, свой взгляд на происходящие события, комментарии ведущих.

 

    • Июнь 1992 года. ТК «Прима-ТВ» начала вещание на 11 метровом канале. Время вещания с 18 до 24 часов. Появились программы разных жанров: «Вдохновение», «Старое незабытое», «Женский клуб», «Металл-топ-ТВ», «Шик». Все службы телекомпании располагались в здании на проспекте Мира, 27 — отсюда же транслировались эфиры.

 

    • 21 мая 1996 года. Появилась ежедневная информационная программа «Красноярск сегодня», освещающая события, происходящие в городе и крае. Передающие антенны Телекомпании были установлены на Николаевской сопке.

 

    • Сентябрь 1999 года. Телекомпания обзавелась собственным аппаратно-студийным комплексом на улице Советской, 35. 
    • А также две студии — одна для Новостей, а другая, вмещающая 60–70 зрителей, для проведения прямых эфиров и записи программ. 
    • Декабрь 2001 года. Завершено строительство собственного телепередающего центра на Николаевской сопке — самой высокой точке города. Установлена мачта высотой 61 метр.

 

Февраль 2010 года. Новости СТС-Прима выходят в финал телевизионного конкурса ТЭФИ-регион-2009. 

    • Ноябрь, 2013 года. Новости СТС-Прима становятся самым цитируемым телевизионным СМИ Красноярска за III квартал 2013 года по данным московской независимой исследовательской компании «Медиалогия». К слову, на материалы Новостей СТС-Прима ссылаются не только влиятельные СМИ России, но их выбирают и телезрители. По данным TNS Russia, Новости СТС-Прима стабильно удерживают первое место по телесмотрению среди всех красноярских ТВ-новостей.

 

На протяжении 13 лет передачи СТС ПРИма сменяли одна, за другой

Менялись сетевые партнеры

Так же менялись и логотипы канала

    • Январь, 2014 года. В эфире Новостей СТС-Прима выходит проект о скандальных стройках в Красноярске «Понастроили». Спецкорреспондент Наталья Сусанина собрала коллекцию самых скандальных строек Красноярска за последнее время и рассказала, кто отвечает за точечную застройку, как в жизнь воплощаются абсолютно абсурдные строительные проекты и почему и кому поимённо выгоден хаос в строительстве. Подробности не просто заинтересовали телезрителей, но и заставили отреагировать мэра города Эдхама Акбулатова. Глава города вышел к телеканалу СТС-Прима с инициативой в прямом эфире дать развёрнутый и откровенный ответ по поводу сложившейся ситуации.

 

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!


Информация о работе История развития телеканала СТС прима