Жириновский Владимир Вольфович, как политический лидер

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 03 Апреля 2014 в 21:12, доклад

Краткое описание

Владимир Вольфович относится к Рационально-легальному лидерству.
Если же рассматривать Жириновского как политического лидера более конкретно и личностно, то среди его природных качеств следовало бы выделить следующее:
1. Решительность и наряду с этим какая-то странная и несколько “нервная” манера поведения, благодаря которой и снизился в последние годы его рейтинг.
2. В какой-то мере магнетизм личности, которая умело, используется Жириновским, особенно при “выходах в простой народ”: многие люди, как правило, испытывающие недостаток в умственных способностях, проникаются его речами, резкими заявлениями и критикой во все стороны.
3. Среди нравственных качеств я бы отметила высокую патриотичность, так как ни в речах, ни в публикациях ЛДПР ничему не отводится такая роль, как России. Однако из этого, понятно, совсем не вытекает, что лично я отношусь к Жириновскому с пониманием и почтением.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Жириновский Владимир Вольфович.docx

— 21.05 Кб (Скачать документ)

Жириновский Владимир Вольфович, как политический лидер.

 

   В апреле 1967 г., когда В. В. Жириновскому был всего 21 год, он отправил в ЦК КПСС на имя Л. И. Брежнева письмо, в котором предлагалось провести реформы в области образования, сельского хозяйства, городской жизни. Однако ему “разъяснили” в отделе ВУЗов МГК КПСС, что его предложения “нереальны по финансовым и некоторым политическим соображениям”. Этот эпизод по сути дела и явился началом осознанных занятий Жириновского политикой с позиций либерализма. Он много ездил, выступал на трибунах, причем на митингах, устраиваемых разными партиями и движениями. Это позволило сделать первый шаг к созданию своей партии, и весной 1989 года вместе с Богачёвым, отколовшимся от Демократической партии (У. Убожко) Ж. создал инициативную группу Либерально-Демократической партии. 13 декабря 1989 года на организационном собрании ЛДП он был избран ее председателем.

    В данный момент является Российским политическим деятелем, был заместителем председателя Государственной думы (с 2000 по 2011), основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР), член Парламентской ассамблеи Совета Европы.

    Владимир Вольфович относится  к Рационально-легальному лидерству.

Если же рассматривать Жириновского как политического лидера более конкретно и личностно, то среди его природных качеств следовало бы выделить следующее:

  1. Решительность и наряду с этим какая-то странная и несколько “нервная” манера поведения, благодаря которой и снизился в последние годы его рейтинг.
  2. В какой-то мере магнетизм личности, которая умело, используется Жириновским, особенно при “выходах в простой народ”: многие люди, как правило, испытывающие недостаток в умственных способностях, проникаются его речами, резкими заявлениями и критикой во все стороны.
  3. Среди  нравственных качеств я бы отметила высокую патриотичность, так как ни в речах, ни в публикациях ЛДПР ничему не отводится такая роль, как России. Однако из этого, понятно, совсем не вытекает, что лично я отношусь к Жириновскому с пониманием и почтением.

Вначале своей политической карьеры Владимир Жириновский активно использовал имидж «среднего россиянина». Его стремление быть на виду у публики вполне обосновано, ведь даже самый яркий типаж запоминается тогда, когда о нём говорят постоянно. Однако желания проводить пресс-конференции обусловлено не только желанием запомниться публике, но и стремление лидера создать имидж, открытый для общения с избирателями партии. Имидж политика-спортсмена тоже включена в систему имиджа Жириновского. Этим объясняется проведение турниров по бильярду «имени Жириновского» и дт.

   Командой помощников Владимира  Вольфовича является высший совет  партии ЛДПР, в неё входит:

Лебедев Игорь Владимирович-руководитель высшего совета

    1. Афанасьева Елена Владимировна
    2. Дегтярев Михаил Владимирович
    3. Деньгин Вадим Евгеньевич
    4. Диденко Алексей Николаевич
    5. Курдюмов Александр Борисович
    6. Нилов Ярослав Евгеньевич
    7. Овсянников Владимир Анатольевич
    8. Островский Алексей Владимирович
    9. Петров Иван Евгеньевич

 

    В основном поддержка Жириновского происходит от народа.

 


Информация о работе Жириновский Владимир Вольфович, как политический лидер