Роб Буйе

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Марта 2013 в 17:52, доклад

Краткое описание

Роб Буйе – известный американский писатель и педагог. Он родился 12 сентября 1976 года в Нью-Йорке. В 1999 г окончил Сиракузский университет, а с 2000-2006 гг работал в Bethany Community School. Роб преподавал в Коннектикуте за шесть лет до переезда в штат Массачусетс, где сейчас живет вместе с семьей. У него есть прекрасная жена и три дочки. Он учитель биологии и тренер по борьбе в Northfield Mount Hermon School.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Роб Буйе.docx

— 168.59 Кб (Скачать документ)

                             Роб Буйе

 

Роб Буйе – известный  американский писатель и педагог. Он родился 12 сентября 1976 года в Нью-Йорке. В 1999 г окончил Сиракузский университет, а с 2000-2006 гг  работал в Bethany Community School.  Роб преподавал  в Коннектикуте за шесть лет до переезда в штат Массачусетс, где сейчас живет вместе с семьей. У него есть прекрасная жена и  три дочки. Он учитель биологии и тренер по борьбе в Northfield Mount Hermon School.

 

 

На вопрос, как он стал писателем, Буйе ответил так: “Преподавая  начальной школе, я скоро понял, что, чтобы преподавать чтение и  письмо, я должен был быть читателем  и писателем сначала.   Я начал читать всякие замечательные книги.  Потом  я начал писать.

Сначала, я написал о нашей математической классной комнате, видах действий, которые мы делали и проблемы, которые мы исследовали.   Потом я начал писать истории.   Истории моих студентов были так внушительны, я был вдохновлен написать свое собственное.   В начале я написал короткие, но  однажды днем я был поражен идеей, которая действительно взволновала меня.   Вскоре после этого я встретился с группой удивительных писателей.   Я слушал их, и в конечном счете разделил мою работу.   Оглядываясь назад, моя работа не была хорошей, но им понравилась моя история, и они поощрили меня продолжать.   И таким образом, я сделал.   Я сделал большое количество достижений по той рукописи перед госполином Тераптом, и его студенты сказали мне писать о них сначала.   Я надеюсь возвратиться к той оригинальной истории однажды…”

Его первый  роман – это “Because of Mr. Terupt” (2010).  Другая известная книга, которая вышла в 2012 году называется  “Mr. Terupt Falls Again “.

В 2011 Буйе получил E.B. White Read Aloud Award за “ Because of Mr. Terupt”.

“ Обратите внимание на мир  вокруг вас, рассказы везде. И если у  вас есть своя история, то  у вас есть что-то, чтобы писать.” (Роб Буйе)


Информация о работе Роб Буйе