Проблемы внедрения инноваций

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Января 2013 в 09:52, доклад

Краткое описание

Инновационный процесс представляет собой подготовку и осуще-ствление инновационных изменений и складывается из взаимосвязанных фаз, образующих единое, комплексное целое. В результате этого процесса появляется реализованное, использованное изменение -- инновация. Для осуществления инновационного процесса большое значение имеет диффузия -- распространение во времени уже однажды освоенной и использованной инновации в новых условиях или местах применения.

Прикрепленные файлы: 1 файл

ДОКЛАД проблемы внедрения инноваций.docx

— 24.14 Кб (Скачать документ)

Инновационный потенциал - один из важнейших  элементов, который будет определять будущее не только отдельных регионов, но и всей страны в целом, не говоря уже о функционировании организаций. Инновации - это изменения, повышающие эффективность управления и определяющие развитие фирмы, укрепляющие позиции фирмы. Инновации - это не стихийно возникающие изменения, а запланированные и разработанные, реализуемые и реализованные. Инновации - это нововведения, улучшающие деятельность и ее результаты.

Инновационная деятельность представляет собой систему мероприятий по использованию научного, научно-технического и интеллектуального потенциала с целью получения нового или  улучшенного продукта или услуги, нового способа их производства для  удовлетворения как индивидуального  спроса, так и потребности общества в новшествах в целом.


Информация о работе Проблемы внедрения инноваций