Инновационный менеджмент

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Декабря 2012 в 12:38, доклад

Краткое описание

Инновационный менеджмент – это совокупность принципов, методов и форм управления инновационными процессами, инновационной деятельностью, организационными структурами и их персоналом.
Основная задача инновационного менеджмента - управление инновационными процессами на любом уровне посредством их качественного и количественного изменения в результате применения адекватных методов организации и управления, обеспечивающих единство науки, техники, производства и потребления, т.е. удовлетворение общественных потребностей в инновационном продукте.

Прикрепленные файлы: 1 файл

инновационный менеджмент.docx

— 26.23 Кб (Скачать документ)

Т.о. специфика инновационного менеджмента заключается в том, что это единственный в своем роде процесс, объединяющий науку, технику, экономику, предпринимательскую деятельность и управление в единое целое.

Инновационный менеджмент и  инновационная деятельность в современных  условиях – это образование в  крупнейших фирмах единых научно-технических  комплексов, объединяющих в единый процесс исследование и производство. Это определяет тесные связи на всех уровнях цикла «наука - производство - конечный потребитель».


Информация о работе Инновационный менеджмент