Составление сметы расходов

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Февраля 2014 в 13:10, реферат

Краткое описание

Современное состояние образования характеризуется обычно, и в первую очередь, с позиций недостаточности бюджетных средств, выделяемых государством для функционирования образовательных учреждений. В свете этого, все остальные вопросы, связанные с содержанием и качеством образования, его доступностью для всех слоев общества, с более полным удовлетворением запросов воспитанников и их родителей, решением задач привлечения и обновления кадров, отодвигаются на второй, а то и на третий план. В условиях острого дефицита финансовых ресурсов такая расстановка приоритетов выглядит обоснованной.

Прикрепленные файлы: 1 файл

реферат.docx

— 22.77 Кб (Скачать документ)

3.5.2. Расходы счетов внебюджетных  средств осуществляются в пределах  остатка денежных средств на  банковском (расчетном) счете в  строгом соответствии с объемом  и назначением, предусмотренными в смете.

3.5.3. Перевод счетов с бюджетных  счетов на внебюджетные счета  и обратно не разрешается.

3.5.4. Остатки неиспользованных средств  по состоянию на 31 декабря на  внебюджетных счетах являются  переходящими, с правом использования  в следующем году.

3.5.5. Доходы, поступившие в течение  года, дополнительно к суммам, предусмотренным  в смете, могут быть использованы  лишь после осуществления в  установленном порядке соответствующих  изменений в смете.

3.5.6 Общественный контроль исполнения  смет доходов и расходов внебюджетных  средств ДОУ № осуществляет  Попечительский совет.. Изменение смет внебюджетных средств.

3.6.1. Распорядители внебюджетных средств -- заведующий и Попечительский совет детского сада -- имеют право вносить изменения в утвержденные в соответствии с настоящим Положением сметы, в зависимости от уровня поступления доходов, текущих потребностей или согласно другим обстоятельствам, составляя справки об изменении сметы доходов и расходов по установленным формам.

3.7. Помещение внебюджетных средств  на депозитные счета.

3.7.1. ДОУ вправе перечислять суммы  свободных внебюджетных средств  на депозитные счета с соблюдением  следующих условий:

-- последующие поступления на  внебюджетный счет обеспечат  нормальное функционирование учреждения;

-- детский сад не имеет кредиторской  задолженности.

3.7.2. Свободные внебюджетные средства  могут быть размещены там, где  предлагаются самые выгодные  условия. По заявлению, в котором  указаны сумма для депозита, вид внебюджетных средств и срок депозита, заключается депозитный договор согласно Типовой форме.

3.7.3. Проценты по суммам, помещенным  на депозитные счета, перечисляются  банком в установленные в договоре  сроки на внебюджетный счет  ДОУ и являются доходом по  этому виду внебюджетных средств.

3.8. Все операции с внебюджетными  средствами осуществляются после  утверждения их Попечительским  советом, действующим на основании  локального нормативного акта, Положения  «О Попечительском совете ДОУ  №____».

 Заключительные положения

4.1. Наличие в ДОУ №____ внебюджетных  средств для выполнения им своих функций не влечет за собой снижения нормативов и (или) абсолютных размеров его финансирования за счет средств учредителя.

4.2. Бухгалтерский учет внебюджетных  средств осуществляется в соответствии  с нормативно-правовыми документами  Министерства финансов РФ.

4.3. В настоящее Положение по  мере необходимости, выхода указаний, рекомендаций вышестоящих органов  могут вноситься изменения и  дополнения, которые утверждаются  Попечительским советом и заведующим  ДОУ.


Информация о работе Составление сметы расходов