Техническая характеристика буровой установки MDT-230 K

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Марта 2014 в 14:05, контрольная работа

Краткое описание

Линия MDT 230 K относится к средне-крупной весовой категории многофункциональных буровых установок и в к легкой весовой категории буровых установок для туннельного бурения. Благодаря уникальным характеристикам, а именно многофункциональности, существует возможность использования одной и той же установки для выполнения различных работ буровых работ: бурение под микросваи и анкерные крепления, укрепление грунта методом струйной цеметнации jet-grouting, создание опережающей крепи внутри туннелей, где требуется высота при горизонтальном бурение до5м.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Техническая характеристика буровой установки MDT.doc

— 25.50 Кб (Скачать документ)

Техническая характеристика буровой установки MDT-230 K                                                                                                    Линия MDT 230 K относится к средне-крупной весовой категории многофункциональных буровых установок и в к легкой весовой категории буровых установок для туннельного бурения. Благодаря уникальным характеристикам, а именно многофункциональности, существует возможность использования одной и той же установки для выполнения различных работ буровых работ: бурение под микросваи и анкерные крепления, укрепление грунта методом струйной цеметнации jet-grouting, создание опережающей крепи внутри туннелей, где требуется высота при горизонтальном бурение до5м. 
Великолепное качество, выраженное в маневренности, надежности и высокой эффективности даже при выполнении работ в экстремально тяжелых условиях - все благодаря объединению множества инновационных технических решений и точному вымерению размеров всех деталей конструкции.  
Устройства активной и пассивной защиты обеспечивают максимальную безопасность оператору и другому рабочему персоналу.  
 
Технические особенности данной модели:  
 
Блок поворотных соединений, предусмотренных в конструкции машины позволяет выполнять дополнительные движения мачты, чтобы быстро позиционировать машину для бурения в туннеле.  
• Эта же машина, без установки дополнительного оборудованиям может выполнять jet-grouting в условиях открытой рабочей площадки на глубину 20м в один шаг, или может быть оборудована автоматическим податчиком штанг или шнеков, для бурения на глубину до 24м с мачтой с рабочим ходом 6,7 м. Машина может быть также оборудована мачтой с рабочим ходом 10,5 м для вертикального бурения.  
• Устройство автоматической подачи штанг может быть установлено наряду с удлинителфми мачты, что позволит выполнять jet-grouting на общую полезную глубину 32м без добавления штанг вручную.  
• Пульт дистанционного управления обеспечит максимальную безопасность, высокую надежность и скорость выполнения операций.  
• Автоматическая система распределения мощности предназначена для увеличения производительности установки и поддержания ее её показателей на высоком уровне.  
• Возможность работы установки в автоматическом режиме делает ее использование более простым и безопасным даже для менее квалифицированного персонала.  
• Размеры и прочность структурных частей и несущих деталей машины спроектированы и изготовлены с учетом возможности возникновения критических ситуаций вследствие случайных ошибок оператора.  
Использование двигателя 200 л.с. обеспечивает мощность, позволяющую достичь максимально высоких уровней производительности.  
• Машина может быть оборудована вращателями с максимальным вращающим моментом 32000 Нм. Кроме того, машину можно оснастить системой двойного враUщения или вращателем и верхним ударником.  
 
Буровая установка соответствует нормам CE, в частности норме NI EN 791.


Информация о работе Техническая характеристика буровой установки MDT-230 K