Страноведение Тайланд

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Мая 2012 в 14:16, контрольная работа

Краткое описание

Страна расположена в Юго-Восточной Азии, в юго-западной части полуострова Индокитай и севере полуострова Малакка. Таиланд граничит с Камбоджей и Лаосом на востоке и северо-востоке, с Мьянмой на северо-западе и западе, с Малайзией на юге.
Это сильно протяженная с севера на юг страна (около 1875 км от самой северной до самой южной точки), обладающая к тому же одной из самых длинных береговых линий в регионе - 1875 км только по Сиамскому заливу, плюс еще 740 км по Андаманскому морю и около 400 - островных (всего около 3219 км берегов).

Прикрепленные файлы: 1 файл

мой реферат.docx

— 53.37 Кб (Скачать документ)

Медицинские услуги.

Во всех туристических и провинциальных центрах имеются больницы и клиники  с хорошо обученным персоналом врачей и медицинских сестер

Чаевые.

В Таиланде не принято давать чаевые. Однако в туристических центрах  обслуживающий персонал рассчитывает получить в размере 5-10% от суммы счета  за личные услуги. Сторожа на автостоянках и носильщики также надеются минимум  на 10-20 батов.

Прокат автомобиля

Напрокат можно взять любое  транспортное средство велосипед, мопед, мотоцикл (150-500 бат в день), легковой автомобиль или джип (от 500 до 1500 бат  в день). В Таиланде принято левосторонне движение.

Одежда.

Самое лучшее - тонкий шелк или хлопок. В прохладный сезон (особенно в горной местности севера и северо-востока) могут потребоваться куртка или  свитер.

 

 

 

 


Информация о работе Страноведение Тайланд