Разрушение озонового слоя

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Декабря 2013 в 15:53, доклад

Краткое описание

В десяти километрах над планетой простирается озоновый слой. И толщина его от этой отметки всего три-четыре сотни метров. Он идет и выше, проходя через атмосферные слои, но "рабочая часть" его, которая предназначена для приготовления дыхательной смеси всему живому на планете, - всего 10 километров и чуть выше. Как раз на этой высоте очень любят летать авиалайнеры, его дырявят ракеты, оставляя в нем топливо. Достается этому слою от нашей деятельности. В нем практически свалка химических отходов. Из-за этого он превращен в решето.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Озоновый слой.docx

— 28.02 Кб (Скачать документ)

Если бы мы были просто землянами, то уж раз случился с нами такой  грех, что отходы некуда девать, то специалисты  наши нашли бы способ расщепления  этих отходов, их сублимации (время  у них было достаточно). Затем  уменьшенные, расплющенные, порошкообразные  грузили бы их в построенные общими усилиями космические грузовики и выводил бы их на орбиту вокруг нашего светила и как можно ближе к нему. Эти бы отходы там благополучно сгорали, не причиняя никому никакого вреда. В нашей Солнечной системе жизнь, подобная нашей, только на Земле. А Земля под броней атмосферы, и ей такие мелочи нестрашны. Космос нас "поливает" во много раз большими дозами. Создатель с любовью позаботился о нашей безопасности. Только бы эту благодать не испортить изнутри. Действительность же удручает. Вода - жизнь. Океаны - бесценные кладовые озонового слоя. Процесс затопления в них всяческого нашего добра, а также сливания в них тяжелых жидких отходов травмирует глубинные слои, а то и донные области. На больших глубинах все это разносится течениями, а если глубина позволяет достигнуть дна, то такая жидкость расползается грибом вниз, как сироп в стакане воды, то есть ложится на дно и ждет перемешивания. Так же расползается, на радость тамошним обитателям, "прелесть" из затопленных реакторов и прочих химических контейнеров. Иллюзия скрытности нас подводит. Можно вернуться к тому же стакану с водой и сиропом. Много сиропа - сладко становится. Здесь больше другое выражение подходит: "После нас хоть потоп!" А мы уверены, что в океанах не остались жить представители предыдущих цивилизаций?! Условия идеальные, пищи сколько хочешь, дышать есть чем. Да и от нашего мира отгорожены гигантским по толщине экраном... Что б не жить? Вот только мы им сыпем на голову всякую гадость. Может, не надо? Сами-то мы ведь тоже живем на дне океана, только воздушного.

Все относится к нашей больной  экологии. Ну не можешь объять, не обнимай. Дело в том, что в поясе разума для человека все приготовлено. Бери!

Приведу как пример озеро Имандра, что на Кольском полуострове.

Почитай, все города в округе берут  из него воду через водопровод, в  том числе и Кандалакша. В это  озеро Кольская АЭС по каналу сливает  воду после охлаждения реакторов. Регулярно  производится, кажется раз в году, сброс воды через открытую плотину, из Имандры в Кандалакшский залив, то есть в Белое море!.. В лесах Кольского полуострова, прилегающих к городам Кировск, Мончегорск, Апатиты, Полярные Зори нас постоянно предупреждали:" Не собирайте никаких даров природы. Все загрязнено..."

Леса тоже гибнут, как от прямого, так и от косвенного вмешательства  человека. Вот уже и ближний  космос наш превращен в свалку.

Еще есть надежда на НЛО. Вот прилетят наши санитары и почистят планету. Уфологи  брали пробы грунта с мест посадок, и в лаборатории выяснилось, что  в пробах отсутствовали признаки жизни, а корешки деревьев оказывались  сухими. Естественно, образцы грунта и корешки плавали в воде. Напрашивается  вывод:" Как быстро они все очистили". Вероятно, даже не задумывались о том. Да, кстати, чтобы и с собой ничего не прихватить.

Как видим, тема не исчерпана. Вопросов много и один сложнее другого. Человеку нужно прекратить разрушать, в том числе и себя. Он обязан возвратиться а лоно духовности. Это ведь тоже частица экологии, если не самая главная. Духовно богатый человек будет всегда сверять свои поступки со своей совестью. И тогда первым домом человека будет храм Божий, где душа человека всегда будет слита с Всевышним, вторым домом - жилище, семья, а общим домом - наша дорогая планета Земля. Тогда за нашу экологию можно быть совершенно спокойным.


Информация о работе Разрушение озонового слоя