Гавайи

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 29 Октября 2015 в 18:39, лекция

Краткое описание

Гавайи — это райский уголок. Именно здесь зародился хула и серфинг. Острова Гавайи считаются частью Соединенных Штатов Америки, пожалуй, это самый молодой штат страны. Приехав на острова Гавайи, вы будете впечатлены их гостеприимством, душевностью и теплотой. Мягкий, теплый климат прекрасно сочетается с добротой местных жителей. Гавайские острова ни с чем не сравнятся, они ничем не похожи на другие места нашей планеты. Здесь родина самой высокой горы нашей планеты, которая берет начало со дна Тихого океана. Местные жители очень гордятся местом, на котором они живут. Ведь они уверены, в том, что нет нигде такой живописной красотой, как на островах Гавайи.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Гавайские острова.docx

— 19.87 Кб (Скачать документ)

Гавайские острова

Гавайи — это райский уголок. Именно здесь зародился хула и серфинг. Острова Гавайи считаются частью Соединенных Штатов Америки, пожалуй, это самый молодой штат страны. Приехав на острова Гавайи, вы будете впечатлены их гостеприимством, душевностью и теплотой. Мягкий, теплый климат прекрасно сочетается с добротой местных жителей. Гавайские острова ни с чем не сравнятся, они ничем не похожи на другие места нашей планеты. Здесь родина самой высокой горы нашей планеты, которая берет начало со дна Тихого океана. Местные жители очень гордятся местом, на котором они живут. Ведь они уверены, в том, что нет нигде такой живописной красотой, как на островах Гавайи. Острова имеют великую популярность. Именно там сняты многочисленные голливудские фильмы. Это территория, имеющая высокие пальмы, тропический густой лес, кристально чистую воду голубых лагун и самые высокие вулканы нашей Земли. Так и хочется побывать в этом чудесном мире. Каждый остров имеет свою уникальную особенность. Посетив это место, люди приезжают вновь и вновь.  

История возникновения этих островов началась еще много лет назад. Много миллион лет назад магма вырвалась на поверхность, и образовался вулкан, который со временем вышел наверх океана. Именно так появились первые Гавайские острова.  

Гавайи являются одними из самых дальних островов Земли. Они находятся практически посередине тихого океана. Острова имеют свою особенность, они характеризуются тропическим мягким климатом, активными вулканами, горным рельефом и прекрасными пляжами. Сравнительно с другими островами, Гавайи имеют достаточно большую территорию. Именно такие факторы способствовали развитию природных удивительно красивых достопримечательностей. Гавайи стали одним из главных туристических центров Соединенных Штатов Америки, которые несут большую прибыль стране. Гавайские острова – удивительное место планеты, которое имеет очень красивый рельеф. Богатый природный мир, в котором множество редких растений, живут различные птицы и животные. Каждый день вы сможете увидеть стаю подплывших дельфинов. Здесь ныряя с аквалангом можно рассмотреть красочный подводный мир, увидеть коралловый риф, сотни видов различных рыб, омаров, креветок, кальмаров, морских ежов, морские звездочки и осьминогов. Гавайские острова славятся своими огромными волнами. Сюда приезжают с разных уголков мира, чтобы попробовать себя в качестве великого серфера.

 

 

 

 

 

Остров Бора-Бора

Природа подарила острову Бора-Бора кристальную чистую воду. На всем белом свете не с искать лучшее место для спокойного отдыха, чем Бора-Бора. Остров расположен во Французской Полинезии Тихого океана. Это замечательное место окруженное коралловыми рифами. Сюда приезжают самые знаменитые люди мира. На острове представлена отличная инфраструктура, которая позволяет людям быть в комфорте и не в чем себе не отказывать. Здесь построены роскошные отели с бассейном, дайв-центры, теннисные корты и поля для гольфа, прекрасные белые пляжи и многое другое.

 
Остров представляет собой вулканическую цепь в середине, которой образовалась восхитительная изумрудная лагуна. На острове находятся не большие горы высотой более 700 м. Остров Бора-Бора является жемчужиной Тихого океана из-за очаровательной, удивительно-красивой лагуне. Лагуну считают как достопримечательностью этого острова. В лагуне живет самый необычный подводный мир. Здесь обитают акулы и барракуды, которых можно кормить под присмотром инструктора. Еще одно известное место-это “дорога скатов”, которое представлена большим количеством различных скатов. Температура воды составляет +30. Здесь всегда уютно и спокойно. Шторм практически отсутствует из за расположения коралловых рифов вокруг острова. Самые красивые пляжи растянулись на юго-западе острова. Именно там построен дорогой знаменитый ресторан “У кровавой мери”. В этом ресторане обедают самые популярные люди мира, имена которых выбиты на дверях ресторана. Отдых в таком райском уголке могут позволить лишь очень обеспеченные люди. Жилье будет стоить от 100 $ за ночь и выше. Здесь отдыхали Брюс Уиллис, Дэвид Бэкхем, Владимир Высоцкий, Пирс Броснан и многие другие.

Если вы захотите прогуляться вечером по местности, вам представиться неописуемая красота живописной природы, красивых гор. Бора-Бора-это тропические парки, дорогие рестораны, роскошные отели и изысканные рестораны. Курорт считается дорогим, сделанным под стилем деревни, притом расположены как на суше, так и на воде. Бора-Бора славится самой красивой лагуной в мире. Лучший способ узнать об обычаях и традициях этого прекрасного острова, это поехать на пикник на один из островов. Местные жители расскажу вам об их традициях, приготовления пищи, научат, как правильно разбивать кокос или надевать парео. На острове Бора-Бора существует множество разных развлечений, такие как кормление акул и скатов, экскурсии по коралловому саду, экскурсии по острову, плавание с аквалангом и многое другое.


Информация о работе Гавайи