Экстремальные виды спорта

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Июня 2013 в 21:07, реферат

Краткое описание

Экстремальные виды спорта — это явление, которое уже успело привлечь к себе внимание огромного количества людей и найти применение в различных сферах человеческой деятельности. Так например, некоторые разновидности экстремальных видов спорта уже входят в программу олимпийских игр: сноуборд, фристайл – зима, лето — кросс-кантри (велосипедные гонки по пересеченной местности) и гребной слалом.

Прикрепленные файлы: 1 файл

наркомания контрольная.docx

— 25.63 Кб (Скачать документ)

(3) Это относится, главным  образом, к тем видам экстрима, которые в большей степени  связаны, с риском для жизни.  Напр., BASE-джампинг (прыжки с парашютом с высотных сооружений), экстремальное скалолазание и сплавы с повышенным коэффициентом сложности и.т.д. Именно о таких экстремальных видах спорта и говорится, главным образом, в данной статье.

(4) Я знаю семью, где  буквально на следующий день  после рождения у них малыша, они едут вместе с ним на  аэродром (это в 3-х часах езды  от дома), в результате чего, малыша  кладут с диагнозом «сильнейший  перегрев» на солнце, в тяжелом  состоянии, в больницу. Причем  никакие доводы, не уговоры со  стороны родных и друзей, перед  тем как поехать туда, не подействовали.  И надо констатировать тот  факт, что это далеко не единичный  пример.

(5) «Иисус, исполненный Духа  Святого, возвратился от Иордана  и поведен был Духом в пустыню.  Там сорок дней Он был искушаем  от диавола… И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыло храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал Ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога Твоего» (Лк. 4, 1-12).

(6) Я знаю много реальных  историй, когда именно «старики»  (т.е. опытные экстремалы), настолько уверенные в себе, прыгают с парашютом под «кайфом», будь то алкоголь или «трава». Это не допустимо!!!

(7) О. Анкушев. Искушение философией. Уроки Тертуллиана//Начало. №5 Спб: Институт философии и богословия. 1997, с.63 (сс.49-66)

(8) Диакон Андрей Кураев. Ответы молодым. Саратов, 2005, с.139

 


Информация о работе Экстремальные виды спорта