Контрольная работа по «Этика банковского дела»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 30 Мая 2014 в 17:51, контрольная работа

Краткое описание

Теоретический вопрос
Права и обязанности кредитных организаций в соответствии с законодательством о противодействии легализации доходов полученных преступным путем и финансированию терроризма при осуществлении безналичных расчетов и переводов денежных средств.
Ситуационная задача.
Потенциальный клиент в сопровождении знакомой зашла в отделение банка узнать, каким образом при поездке за границу можно перевезти иностранную валюту, какую банковскую карту удобнее иметь в этом случае. На входе в офис охранник очень подробно расспросил посетителей о цели визита, затем сотрудник банка в офисе стал неприветливо общаться и не сообщил при этом никакой полезной информации. Тогда знакомая клиента возмутилась на чистом немецком языке. После этого сотрудник банка тут же выдал информацию по полной программе. У клиента сложилось отрицательное впечатление о банке, и он оставил негативный отзыв на сайте банка.
Требуется оценить данную ситуацию с точки зрения действующего законодательства и профессиональной этики. Можно ли было избежать конфликтной ситуации в данном случае?

Содержание

1. Теоретический вопрос………………………………….. 3
2. Ситуационная задача…………………………………… 8
3. Список литературы……………………………………... 9

Прикрепленные файлы: 1 файл

Этика БД.docx

— 21.58 Кб (Скачать документ)