Контрольная работа по «Деловая этика»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Января 2014 в 18:58, контрольная работа

Краткое описание

Практическое задание №1 «Социальная ответственность компании»
На сегодняшний день все большее значение для организации приобретает его социальная ответственность перед обществом, его конкретные действия, обеспечивающие решение проблем, стоящих перед страной.
Те, кто считает, что социальные проблемы должно решать государство, а бизнес только "делание денег", аргументирует свою позицию тем, что действия в социальной области ведут к снижению прибылей компании, ухудшению в этой связи ее конкурентных позиций, росту издержек, которые в последующем ведут к повышению цен, что наносит ущерб потребителям и вызывает другие отрицательные последствия.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Контрольная работа_Деловая этика (1).doc

— 64.50 Кб (Скачать документ)

 Для защиты интересов  отечественных производителей от  европейских конкурентов и поддержания  промышленности Петр 1 проводил активную протекционистскую политику, вводя высокие или запретительные импортные пошлины.

 И, наконец, Петр 1 широко  использовал командные методы  в управлении государственными  финансами и налоговой системой  России. Основным объектом его забот всегда были армия и флот, на содержание которых тратились огромные средства. Для решения этих задач царь пользовался чисто командными методами: вводил все новые и новые налоги и подати, занимался перечеканкой денег, для ускорения сбора средств упразднял ранее существовавшие центральные финансовые учреждения. На каждую губернию он напрямую возлагал содержание определенных полков, что в конечном итоге привело к коррупции и финансовому хаосу. Понимая это, Петр 1 в приказном порядке предпринимал новые реформы: создавал новые государственные структуры, осуществлял меры по развитию промышленности и торговли. Это были определенные шаги в сторону развития рыночной экономики.

 Итак, мы видим, что  хозяйственной жизни России петровского  периода были присущи черты разных экономических систем, но основу составляла командная экономическая система.


Информация о работе Контрольная работа по «Деловая этика»