Историческое наследие и современная культура Польши

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 24 Мая 2013 в 13:29, реферат

Краткое описание

Польша сегодня является независимой самобытной страной, и поляки, как правило, очень гордятся богатой культурой, древней историей и своей родиной в целом. Новая история Польши, пестрящая бурными событиями (в частности, речь идет о событиях, произошедших до, во время и после Второй Мировой войны), хорошо документирована. Хотя эти события оказали большое влияние на польскую культуру и навсегда остались в памяти живущих, они отнюдь не являются определяющими для польского общества.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Этикет.docx

— 18.91 Кб (Скачать документ)

Историческое  наследие и современная культура Польши.

Польша сегодня является независимой самобытной страной, и  поляки, как правило, очень гордятся богатой культурой, древней историей и своей родиной в целом. Новая  история Польши, пестрящая бурными  событиями (в частности, речь идет о  событиях, произошедших до, во время  и после Второй Мировой войны), хорошо документирована. Хотя эти события оказали большое влияние на польскую культуру и навсегда остались в памяти живущих, они отнюдь не являются определяющими для польского общества. Вообще, затрагивать в разговоре с поляками темы коммунизма и Холокоста следует с осторожностью. В соответствии с этикетом, к ним в большинстве случаев вообще лучше не обращаться, если только разговор не начал ваш польский собеседник.

Несмотря на свою историю  в качестве части бывшего "Восточного блока", Польша была и остается во многом подверженной веяниям Запада. В ней можно встретить сочетание  традиционных польских ценностей с  современной западной культурой. Вы увидите, что поляки отстаивают свою веру и семейные ценности и в то же время открыты для новых  идей и веяний. 

Семья, вера и первая встреча.

В настоящее время основная религия в Польше — христианство (католицизм). Католицизм оказал влияние  на многие аспекты польскую культуру, поставив на первое место честность, семью и общество. Семья и семейные ценности очень важны для любого поляка. Поэтому завоевать доверие  и лояльность его самого и его  семьи будет очень важно.

От вопроса доверия  будет зависеть и формирование круга  знакомых. Вы можете заметить, что при первой встрече многие поляки ведут себя строго формально (можно даже сказать, весьма "сурово"). Не думайте, это "настоящее" поведение человека — это просто что-то вроде маски на период установления доверия.

В качестве приветствия этикетом предусмотрены рукопожатия. Пожмите  руку и представьтесь всем присутствующим — и мужчинам, и женщинам (проявлением  вежливости будет, если вы предоставите возможность женщине первой предложить руку для приветствия). Некоторые  польские мужчины могут также  целовать руку женщине. Когда вы пожимаете  руки, одновременно обязательно смотрите в глаза. Однако следует помнить, что слишком длительный и прямой зрительный контакт может быть истолкован как вызов.

Помните, что при ведении  официальных дел всегда следует  сохранять формальный подход в общении  с польскими коллегами. Если вам  не предложили обращаться по имени, вы должны использовать официальные обращения, такие как пан (к мужчинам), пани (к женщинам) и фамилию.

Хотя некоторые поляки могут вести разговор на английском, вам будет крайне полезно выучить  некоторые разговорные фразы  перед поездкой в Польшу. Это будет  рассмотрено как уважение к народу и вежливости, так вы сможете быстрее  войти в доверие к польским знакомым. Старайтесь вести себя открыто  и дружелюбно, улыбайтесь — эти  правила поведения в Польше так  же беспроигрышны, как в любой другой Европейской стране.

Вы можете обнаружить, что  некоторые поляки задают очень прямые вопросы, касающиеся вашей личной жизни. Не воспринимайте это, как дурной тон. Для них это просто способ лучше вас узнать, чтобы установить открытые и честные отношения. Кстати, имейте в виду, что хотя поляки очень открыты в общения, у них еще и богатый (и даже чуть-чуть изощренный) язык тела и жестов.

Общение.

Если вы планируете посетить дом польской семьи, приветствие  сохраняйте официальным. В некоторых случаях хозяин или хозяйка сами предложат перейти на более неформальное общение (в этом случае мужчины приветствуют друг друга объятиями, а мужчины и женщины — поцелуями). Вы можете принести с собой подарок, как дань признательности за то, что вас принимают в семейном кругу. Как варианты общепринятых и достойных подарков подойдут вино и цветы. Так же на следующий день после прошедшего обеда можно послать карточку с выражением благодарности.

Ценится такт и  вежливость.

- Поляки гордятся  своей историей и культурой. 

- Приняты официальные  приветствия и рукопожатия. 

- Избегайте разговоров  о «социалистическом лагере»,  СССР и временах фашистской  оккупации.

Этикет деловой встречи  в Польше.

Поляки очень  опытных, амбициозных и опытных трейдеров. Он сказал, что "Полюс сговор с дьяволом, чтобы заключить сделку и заработать." Встречи хорошо подготовлены и очень трудно дилеров, которым не хватает уверенности в себе, уверенность в себе и большую смелость и уверенность в себе. На встрече также всегда выделено достаточно времени. Они следуют своим предопределило цель, и, конечно, не готовы идти на компромисс любой ценой. Они заинтересованы в сиюминутной прибыли, не заглядывать слишком далеко в будущее. Они используют различные kalých и несправедливой тактики. При отсутствии уступки спешить и обычно ожидают отступать в качестве первого партнера. Они знают о его большой польский рынок. С точки зрения территории и численности населения этого рынка примерно в четыре раза больше, чем на чешском рынке. Они очень гордятся националист. Они разработали сильные патриотические чувства и критика "все польские" воспринимается крайне негативно. При работе с партнерами из "малых" Чехия может действовать лучше.

Поляки очень  терпеливы и склонны диктовать  условия торговли. Impulzivněji nežČeši себя. Не стесняйтесь поднять мой голос, они могут расстроить и уходят быстро. Если стороны продавца, то цена nadsadí правильно, если они являются покупателями, они дают смехотворно низким предложением. Торг о цене, а также другие условия торговли имеет традицию в Польше является обычным явлением. Деловая встреча указывает долгую борьбу, в которой вы проверить свои способности и силы. Работа с повторяющимися и продлевался несколько раз. Польские бизнесмены не боятся конфликта и нет никаких проблем, прямо скажем "нет". Один короткий деловой поездке в Польшу на заседании не дает много возможностей для твердых результат и достичь компромисса. Поляки всегда действуют в команде, и можно ожидать, что все члены команды будут жесткими переговорщиками. Знакомства фаза короткая, идет прямо к делу. Вся документация, каталоги и предлагает лучшие продукты на польском языке. Продукты должны иметь возможность продать его, прославить, чтобы подчеркнуть свои сильные стороны и качества. Русски е компании должны также обеспечить расположение документов.

Отношения между  людьми в Польше аналогичны тем, которые  в других странах бывшей Восточной  Европы. Зависть, зависть, распри между  различными лоббистскими группами не являются редкостью. Люди пытаются применять  свои частные интересы в ущерб  интересам общества в целом. В  Польше можно встретиться с коррупцией, особенно там, где это необходимо для получения коммерческой деятельности разрешения или лицензии. Страна борьбы с этими явлениями, но результаты не являются значимыми. Рейтинг значений в процессе преобразований, постоянно  меняется. Некоторые предприниматели  пытаются завоевать самый большой  актив, другие хотят сохранить компанию и ее развитие за счет собственных  доходов. В ходе переговоров заметная разница между государственными учреждениями, которые все еще  очень бюрократические и негибкие, а также частного сектора. Частные компании по прибыли, и если у них есть интерес в бизнесе, они будут стараться, чтобы ускорить все.

Подписанные контракты  должны подробно, необходимо хорошо подумать над условиями оплаты и безопасности платежей (например, подходящей банковской гарантии). Оплата ситуации в Польше похож на наш (партнер должен заранее проверить), и это может случиться, что подрядчик Российской платят. Цены на многие продукты в Польше выше, чем у нас, и обычно есть место как для экспортного финансирования, а также для обеспечения надлежащей оплаты.

Для связи с польскими  компаниями, польский, рекомендуется, при контакте с государственными органами даже обязательным (все приложения, документы и т.д. должны быть представленные на польском языке). Знание иностранных языков не является рабочим польских фирм и хорошее поведение на иностранном языке, мы должны сотрудничать с польской предварительной договоренности. Вполне вероятно, что он не согласен. Учитывая сходство между чешским и польским, можно общаться на всей территории Польши, Чехии. Но в основном поляки, чехи понимают лучше, чем наоборот. В торговых переговорах, однако, что мы, наверное, понимаете, мы можем положиться. Может быть хорошим переводчиком для всех деловых встреч только рекомендовать для рассмотрения и условия до подписания контракта почти требуется его присутствие. Многие поляки жизни и на короткое время в Российской Республике, пытается овладеть чешским языком, чехов, проживающих в Польше в течение нескольких месяцев говорит по-польски. Старшее поколение предпринимателей говорят на русском очень хорошо, моложе, чем используется в качестве второго языка, а английский язык. Поляки чувствуют себя частью западной культуры и отказаться от включения в Восточной Европе. Все ссылки и примеры наших экспортных рынков должна быть из Западной Европы.


Информация о работе Историческое наследие и современная культура Польши