История развития вычислительной техники

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 29 Октября 2013 в 20:37, контрольная работа

Краткое описание

Быстро развивающейся области электроники привело к строительству первого общего назначения ЭВМ в 1946 году в Университете Пенсильвании. Это был электронный цифровой интегратор и компьютер ENIAC или, устройство содержало 18 000 вакуумных ламп и имел скорость умножения нескольких сотен в минуту, его программа была проводная в процессор и должен был быть изменен вручную.
Позже появились транзисторы. Использование транзисторов в компьютерах началось в конце 1950-х. Она ознаменовала появление меньше, быстрее, чем элементы можно было создать с использованием ламповых машин. Потому что транзисторы потребляют меньше энергии и имеют гораздо более длительный срок службы, компьютеры были только улучшились. Их называли второго поколения компьютеров.

Прикрепленные файлы: 1 файл

Perevod_texta.docx

— 16.67 Кб (Скачать документ)

История развития вычислительной техники  
Быстро развивающейся области электроники привело к строительству первого общего назначения ЭВМ в 1946 году в Университете Пенсильвании. Это был электронный цифровой интегратор и компьютер ENIAC или, устройство содержало 18 000 вакуумных ламп и имел скорость умножения нескольких сотен в минуту, его программа была проводная в процессор и должен был быть изменен вручную.  
Позже появились транзисторы. Использование транзисторов в компьютерах началось в конце 1950-х. Она ознаменовала появление меньше, быстрее, чем элементы можно было создать с использованием ламповых машин. Потому что транзисторы потребляют меньше энергии и имеют гораздо более длительный срок службы, компьютеры были только улучшились. Их называли второго поколения компьютеров.  
Компоненты стало меньше, и система стала дешевле построить.  
Современные цифровые компьютеры все концептуально подобно, независимо от размера и формы. Тем не менее, они могут быть разделены на несколько категорий на основе затрат и производительности.  
Первый персональный компьютер или микрокомпьютера, относительно недорогие машины, как правило, стол ¬ верхнего размера. Иногда их называют ноутбуками. Они достаточно малы, чтобы поместиться в портфеле. Вторая рабочая станция, микрокомпьютер с улучшенной графикой и коммуникационными возможностями, которые делают его особенно полезным для работы в офисе. И компьютеры-серверы, большие дорогие машины с возможностью удовлетворения потребностей крупных предприятий, ведомств, научно-исследовательских учреждений. Самым крупным и быстрым из них называют суперкомпьютерами.  
Цифровая вычислительная машина на самом деле не одна машина, в том смысле, что большинство людей думают о компьютерах. Вместо этого система состоит из пяти отдельных элементов: центральный процессор, устройства ввода, устройства памяти, устройства вывода и сеть связи, которая называется «шина», которая связывает все элементы системы и соединяет самой системы внешнего мира.  
Говоря о Centra! блок обработки или сердце компьютера; 1 хотелось бы добавить, что было несколько поколений микропроцессоров. Первое поколение было представлено процессор Intel 8086. Второе поколение центральный процессор был представлен процессор Intel 80286, используемый в IBM PC AT 286. В конце 80-х годов такие расходы компьютера около 25-30 000 рублей в бывшем СССР. Третье поколение представлено Intel 80386, используемый в IBM PC AT 386. Микропроцессоры четвертого поколения были использованы в компьютерах IBM PC AT 486. Существуют также центральные процессоры пятого поколения, используемые в Intel Pentium 60 и Intel Pentium 66, центральный процессор единиц шестого поколения, используемые в компьютерах Intel Pentium 75,90,100 и 133. Несколько лет назад появились центральные процессоры из седьмого и восьмого поколений.  
Компьютер скорость измеряется в гигагерц сегодня. В последнее время оптический центральный процессор был изобретен, которая может выполнять триллионов дискретных операций в секунду, или это так быстро, как скорость света.  
Таким образом, мы стоим на пороге новой эры компьютеров, искусственного интеллекта, когда можно было придумать. Там никаких вопросов с «если», вопрос только в том «когда». А время покажет нам, либо компьютеры становятся нашими лучшими друзьями или наши злых врагов, как это показано в некоторых фильмах.

 

 

 

 

БИЗНЕС 
Секретыуспешного бизнесмена : «Мода Queen" 
Умение превратить проблемы в возможности является признаком успешного предпринимателя . Это совершенно верно Кэтрин Хэмнетт , модельер , чей одноименный одежды бизнес ¬ ности былапродуктом больше аварий , чем обсуждения. 
Первый удар по адресу Hamnett бизнес был , когда она работала в качестве внештатного дизайнера производстве международных коллекций домов моды . У нее было смутное представление, что она в конечном итоге может создать модный бренд с £ 100 000 000 продаж. Но проблема с клиентом стимулировало ее отказаться от фриланса для серьезного бизнеса . Изменения произошли в 1978 году. Она провела три месяца проектировании коллекции для Gudle , французская компания с 60 - магазинах , когда он обанкротился , оставив ее с £ 17 000 неоплаченных сборов дизайна. Так что ей пришлось думать о чем-то быстро, чтобы заменить потерянные доходы . 
Кэтрин пришла в голову идея маркировки некоторых из де ¬ знаки в кожаных вместо дешевой ткани и положить свое имя на этикетке в первый раз . Таким образом, название Кэтрин Хэмнетт родился . Она заимствована £ 500 От Марк Янг , ее друг , создали несколько прототипов одежды и приблизился к верхней магазинов в Великобритании , Италии и Франции. МАГАЗИНЫ взял некоторые из ее конструкции ранее и были готовы дать ей перерыв - и это окупилось в стиле как для дизайнера и продавца.

Hamnett вскоре перешел на хлопок и шелк, быстрого создания узнаваемого взгляд, и закрепить свое дизайн с необычной технике продаж. "Я сделал это во французском кстати," говорит она. "Я занял позицию на различных выставках и вместо приглашения ключевых покупателей и дистрибьюторов я на скорую руку большой интерес и шумиха, будучи действительно сопливые и с приближением проверки людей, чтобы увидеть, если они были достаточно хороши, чтобы войти  
"Люди получили очень завелся и были так благодарны, когда я впустил их, потому что они встречались так называемые критерии. Запятнан Это их решение в мою пользу." Но хотя она была пафосно, Hamnett также проявил большой интерес в нижней строке в украшении ее стендах. Вместо того, выплескивая дорогих материалов дисплеем, она будет ждать, пока другой экспонентов не закончил своего стенда, а затем набеги их мусор для обноски.  
Продажи взлетели, позволяющим ей двигаться в течение двух лет в небольшой завод по промышленной недвижимости в Ислингтоне, на севере Лондона, ет ¬ ploying 15 человек. В 1981 году освоен мужской одежды, и вскоре после этого она начала экспортировать, продажей ее первой лицензии в Японии в 1984 году. Сегодня она имеет 40 японских концессий и 17 лицензий.  
В 1986 году Hamnett открыла свой первый магазин в Лондоне и четыре года спустя она была использованием 25 человек, в основном дизайнеров. Она также имеет магазины в настоящее время в Гонконге, Тайване и Корее, недавно переехал в спортивной моде и джинсы.  
Кэтрин Хэмнетт конструкции сделаны £ 310 115 Прибыль от £ 2,4000,000 продаж в то время как Кэтрин Хэмнетт Розничная сделал £ 18 282 Прибыль от £ 774 443 продаж.  
Hamnett вырос недалеко от Танбридж Уэллс, графство Кент, но она путешествовала по всему миру вместе со своей семьей, потому что ее отец был атташе РФС обороны. Образование получил в Cheltenham Дамы колледжа, она разработала торговые навыки рано, проектирование кукол и убедить друзей ее родителей, чтобы купить их за 5 фунтов стерлингов каждая. Она ненавидела школу-интернат, но был умеренно академических и продолжал учиться в школе Св. Мартина ст.  
Она описывает свою качествами, как "упрямство, говорить по-французски, упорство, работали, и быть в состоянии положил ногу." "Я самодержца", говорит она. "Люди, как правило, делать то, что мне нравится, а затем проклинать себя, пока результат не приходит хорошо. Если бы я не работала, ¬ для себя я бы безработными."


Информация о работе История развития вычислительной техники