Видеоносители и видеостандарты

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Декабря 2013 в 19:20, реферат

Краткое описание

В эпоху зарождения массового рынка домашних мультимедийных систем, пришедшуюся на последнюю четверть двадцатого века, практически все устройства были аналоговыми. Информация записывалась на сравнительно большие кассеты. В процессе развития их сменили компактные варианты носителей
В данном реферате будут рассмотрены как аналоговые, так и цифровые носители видеоинформации.
VHS, S-VHS, C-VHS, Hi-8, Video-8

Прикрепленные файлы: 1 файл

Видеоносители и видеостандарты.doc

— 94.00 Кб (Скачать документ)

Опасность передачи вредоносных  компьютерных вирусов

 

SxS Memory Card — спецификация карт памяти (носителей), разработанная компаниями SanDisk и Sony в 2007 и оптимизированная для профессиональных камкодеров (видеокамер).

 

Совместима с XDCAM EX и  промышленным стандартом ExpressCard.

 

Некоторые устройства способные  работать с SxS: Card-Reader SBAC-US10 SxS, видеокамера PMW-EX1, дэка PMW-EX30. Для функционирования в PC необходимы ExpressCard-слот и драйвер  ОС.

Преимущества:

 

«Продюсерам, попробовавшим  работать с твердотельной памятью, понравился тот факт, что методология схожа с киносъёмкой, – говорит Овен Тайлер, директор по операциям, на студии постпроизводства Evolutions в Сохо. – Это дисциплинирует их при съёмке. С DV люди снимают сотни часов материала, тратя впустую драгоценное время и ленту. Запись на твердотельный носитель означает, что при съёмке нужно быть несколько более избирательным»


Информация о работе Видеоносители и видеостандарты