Цифровой фотоаппарат

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Декабря 2013 в 19:47, реферат

Краткое описание

Цифровой фотоаппарат - устройство, являющееся разновидностью фотоаппарата, в котором светочувствительным материалом является матрица или несколько матриц, состоящая из отдельных пикселей, сигнал с которых представляется, обрабатывается и хранится в самом аппарате в цифровом виде.
Несмотря на функциональное сходство, цифровые видеоустройства самого разного назначения, такие как камеры видеонаблюдения и веб-камеры, фотоаппаратами обычно не называются, если не позволяют сохранить снимки в самом устройстве или на вставленном в устройство носителе информации.

Содержание

Цифровой фотоаппарат 3
Классификация 3
Характеристики из сферы рекламы и маркетинга 6
Устройство цифрового фотоаппарата 7
Работа цифрового фотоаппарата 12
Выводы 13
Литература 14

Прикрепленные файлы: 1 файл

Содержание.doc

— 61.00 Кб (Скачать документ)

 

 При полном нажатии происходит съёмка кадра, и считывание информации с матрицы во встроенную память фотоаппарата (буфер). Далее производится обработка полученных данных процессором с учётом установленных параметров коррекции экспозиции, ISO, баланса белого и др., после чего данные сжимаются в формат JPEG и сохраняются на флэш-карту. При съёмке в формат RAW данные сохраняются на флэш-карту без обработки процессором (возможна коррекция битых пикселей и сжатие алгоритмом без потерь). Так как запись на флэш-карту изображения занимает достаточно большое количество времени, многие фотоаппараты позволяют снимать следующий кадр до окончания записи предыдущего на флэш-карту, если в буфере есть свободное место.

 

 Выводы

 

 Ничто не стоит на месте,  все течет, все изменяется. Еще 10 лет назад было трудно представить, что привычные всем фотоаппараты полностью «поменяют ориентацию». Вернее, ориентация останется прежней – в сторону объекта съемки, но принципы работы, носители и форма самих аппаратов изменятся до неузнаваемости.

 

 И вроде бы посмотришь  на современную камеру – всем  хороша, все в ней выверено  и отточено… 

 

 Но, как утверждают мудрые  люди, совершенству нет предела,  и разработчики из кожи вон  лезут, чтоб удивить современного  человека, пересытившегося техническими  новинками. Каждый год производители выпускают десятки новых моделей – качественнее, компактнее, удобнее и «умнее» предыдущих – задавая новую планку и нервируя конкурентов.

 

 В своем стремлении к совершенству  разработчики часто «обгоняют  время», и тогда глазам публики предстают совершенно необычные концепты и прототипы камер, которыми, возможно, мы будем пользоваться в недалеком, но светлом будущем…

Глядя на все эти прототипы, можно  уже сейчас примерно предположить основные качества фотоаппарата будущего. Он будет миниатюрным, многофункциональным, стильным и удобным в использовании. Питаться он станет от альтернативных источников энергии. В свободное от основной работы время он послужит медиаплеером или украшением. И непременно белого цвета!

 

 Литература

 

dcresource.com

 

dpreview.com

 

imaging-resource.com

 

steves-digicams.com

 

technofresh.ru

 

Спецификация EXIF


Информация о работе Цифровой фотоаппарат