Эффективность поведения на рынке труда

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Апреля 2014 в 15:22, реферат

Краткое описание

В наше время профессия бухгалтера является очень востребованной. По статистическим данным большая часть абитуриентов желает учиться именно в сфере этой деятельности. Ведь, если взять любое предприятие как государственное, так и частное, то основу его составляет бухгалтерский аппарат управления. Государственные бухгалтера это те, кто обслуживает общее население, и получают оплату за свою работу, так же, как врачи и юристы делают свою работу. К ним относятся аудиторская работа, система планирования доходов, подготовка и консультирование в области управления.

Прикрепленные файлы: 1 файл

gotovaya_kontrolnaya (1).docx

— 35.71 Кб (Скачать документ)

  
Заключение

Исходя из всего выше сказанного  сделаю вывод о том, что профессия бухгалтера очень своеобразна и охватывает всю деятельность предприятия в целом.

Таким образом бухгалтерский учет является системой, которая измеряет параметры деловой активности и представляет их в виде отчетов и конечных выводов для принятия определенных решений руководителем того или иного предприятия.

Бухгалтерия является элементом учета так же, как арифметика является составляющей частью математики.

Бухгалтерский учет следит за финансовым пульсом любой организации. В течение определенного временного цикла бухгалтерия измеряет, результаты деятельности и докладывает эти результаты руководству.

Все большее количество организаций используют компьютеры для ведения подробной бухгалтерской отчетности на всех уровнях.

Таким образом, если выразится коротко, то бухгалтер - это лицо, ответственное за финансовый учет и отчетность организации.

 Изучив  профессию, её плюсы и минусы, я стала уверена, что именно эта профессия мне подходит и я справлюсь со всеми трудностями, встречающимися на моём пути к приобретению профессии бухгалтера.  
Список литературы.

1. Александров Н.Г. Трудовое правоотношение. М., 2012.

2. Киселев И.Я. Сравнительное трудовое право. М., Проспект, 2009

3. Левиева С.Н., Шнейдеров В.С. «Мир профессий», «Человек знаковая система», М. 2008г.

4.Трудовой кодекс Российской  Федерации от 30.12.2001 №197-ФЗ (принят  ГД ФС РФ 21.12.2001)

5. Трудовое право России: Учебник/Под ред. А.С. Пашкова. СПб., 2011.

6. Трудовое право. / под ред. А.П. Степанова. - М., 2010.

7. Федеральный закон РФ  «О бухгалтерском учете» от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ.

 

 

 


Информация о работе Эффективность поведения на рынке труда