Характер влияния на человека токов на организм человека

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 03 Июня 2015 в 15:15, реферат

Краткое описание

Системой стандартов безопасности труда (ССТБ) электробезопасность определяется как система организационных и технических мероприятий и средств, обеспечивающих защиту людей от вредного и опасного воздействия электрического тока, электрической дуги, электромагнитного поля и статистического электричества (ГОСТ 12.1.009 – 76).
Опасное и вредное воздействие на людей электрического тока проявляется в виде электротравм, эле5ктрических ударов и профессиональных заболеваний. Электротравмы, электроудары могут вызвать временную или постоянную нетрудоспособность пострадавшего и даже иметь смертельный исход.
Степенью опасного и вредного воздействия на человека электрического тока зависит от параметров электрического тока, протекающего через тело человека (напряжения, приложенного к телу), пути тока через тело человека, продолжительности воздействия тока на человека, условий внешней среды, состояния организма
Основным фактором, определяющим исход поражения, является значение электрического тока, протекающего через тело человека.

Прикрепленные файлы: 1 файл